Enviando...
Módulos de Grado Superior y Grado Medio

Módulo Sistemas electrotécnicos y automatizados - Módulo FP

logo

Módulo grado superior Sistemas electrotécnicos y automatizados

 
Pedir más Información
Te informamos SIN COMPROMISO de cómo puedes conseguir el TITULO OFICIAL de FP - RELLENA el formulario y nos ponemos en contacto contigo para explicártelo, darte el precio del curso y resolver tus dudas
Nombre*
Apellidos*
E-mail*
Teléfono*
Situación laboral*
Sector Laboral*
Provincia*
Ciudad*
Al pulsar PEDIR INFORMACIÓN acepta nuestra
Política de Privacidad y Reglas de uso
Comentarios
*datos obligatorios

Tipo de Formación

Modulo de grado superior - Ciclo Formativo de grado superior - FP - Formacion Profesional

Para alumnos de

Alumnos de toda España en 2017

Categoría

Módulos de grado superior

Metodología

FP a distancia | Formacion Profesional a distancia

Horas de Estudio

2000 horas

Precio de la formación

CONSULTAR PRECIO EN EL CENTRO DE FORMACION

¿Quién debe estudiarlo?

Este curso de FP se dirige a todos aquellos que deseen realizar Módulos de FP y no puedan hacerlo presencialmente. Te ayudamos a conseguir el Titulo de Formación Profesional a distancia, estudiando desde casa y sin horarios. Segun el RD -1538/2006 del Ministerio de Educación, las Comunidades Autónomas deben convocar cada año las correspondientes Pruebas Libres de FP para la obtención del título oficial de Formación Profesional: realizando nuestro curso a distancia podrás presentarte y aprobar esas pruebas libres de formación profesional

¿Qué aprenderás en el Módulo grado superior Sistemas electrotécnicos y automatizados?

El Módulo de Grado Superior Sistemas electrotécnicos y automatizados te preparará para superar las Pruebas Libres de FP y conseguir el Título Oficial de Formación Profesional de Técnico Superior Sistemas electrotécnicos y automatizados. Estos estudios postobligatorios capacitan para desarrollar proyectos, gestionar y supervisar el montaje y mantenimiento de instalaciones electrotécnicas en el ámbito del reglamento electrotécnico para baja tensión (REBT). También consiste en supervisar el mantenimiento de instalaciones de infraestructuras comunes de telecomunicaciones, a partir de la documentación técnica, especificaciones, normativa y procedimientos establecidos, asegurando el funcionamiento, la calidad, la seguridad, y la conservación del medio ambiente. La duración del Ciclo Formativo de Grado Superior Sistemas electrotécnicos y automatizados es de dos cursos académicos y de un total de 2000 horas que se dividen entre horas lectivas y prácticas en un centro de trabajo. Nosotros te facilitaremos la realización de las Prácticas en centros de trabajo con los que colaboramos habitualmente.

Requisitos

Para estudiar este Modulo de Grado Superior Sistemas electrotécnicos y automatizados no necesitas ningún requisito. Sin embargo, tienes que saber que en el momento en el que quieras obtener el Título Oficial de FP, deberás cumplir los requisitos oficiales para obtener la titulación de Formación profesional grado superior. Los requisitos oficiales para obtener la titulación de FP grado superior son: tener el título de bachillerato ó tener el título de técnico superior o especialista ó haber superado el segundo curso de bachillerato de cualquier modalidad de bachillerato experimental ó haber superado el (COU) o el curso preuniversitario ó tener cualquier titulación universitaria (o equivalente) ó haber superado la Prueba de Acceso a la Universidad para mayores de 25 años. Las personas que no cumplan ninguno de los requisitos anteriores tienen que superar la Prueba de Acceso a Grado Superior. Para presentarse a la Prueba de Acceso a Grado Superior el único requisito es tener un mínimo de 19 años el año en que se hace la prueba ó de 18 años las personas que tengan la titulación de Técnico y esté relacionada con el Modulo de grado superior al que quieran acceder

Título/Diploma del Módulo grado superior Sistemas electrotécnicos y automatizados

Realizando el Ciclo Formativo de grado superior Sistemas electrotécnicos y automatizados (CFGS) y superando las Pruebas Libres de FP conseguirás el Título Oficial de Formación Profesional de Técnico superior Sistemas electrotécnicos y automatizados

¿Se ofrecen Prácticas en Empresa?

Sí. Colaboramos con un conjunto de empresas de manera que podemos organizar el módulo de Formación en Centros de Trabajo (FCT) que es obligatorio para conseguir la titulación de FP

Detalles Adicionales

Todos nuestros ciclos formativos a distancia están homologados y tienen certificado de calidad de AENOR. Para realizar los cursos a distancia contarás con el apoyo de nuestros tutores especializados en la metodología de la formación a distancia. Contarás también con nuestros materiales educativos, con Programas y contenidos totalmente actualizados que siguen los programas oficiales enseñados en la FP

Contenido Formativo

Objetivos del Módulo grado Superior Sistemas electrotécnicos y automatizados:

modulo grado superior sistemas electrotecnicos y automatizados


Los objetivos del Módulo grado Superior Sistemas electrotécnicos y automatizados son, principalmente, proporcionarte la formación necesaria para que una vez conseguido el Título Oficial de Formación Profesional puedas desarrollar tu carrera profesional en el mundo laboral en actividades empresariales relacionadas con:

    Proyectista en instalaciones de alumbrado exterior
    Proyectista en líneas eléctricas de distribución de energía eléctrica por término medio tensión y centros de transformación
    Proyectista en instalaciones de antenas y de telefonía para viviendas y edificios
    Coordinador/a técnico/a en instalaciones electrotécnicas de baja tensión para edificios
    Técnico/a de supervisión, verificación y control de equipos e instalaciones electrotécnicas y automatizadas
    Técnico/a supervisor/a en instalaciones de alumbrado exterior
    Capataz/a de obras en instalaciones electrotécnicas
    Jefe de equipo en instalación de baja tensión para edificios
    Coordinador/a técnico/a en redes eléctricas de baja tensión y de alumbrado exterior
    Técnico/a de supervisión, verificación y control en equipos en redes eléctricas de distribución de baja tensión y alumbrado exterior
    Capataz/a de obras en redes eléctricas de distribución de baja tensión y alumbrado exterior
    Encargado/ada de obras en redes eléctricas de distribución de baja tensión y alumbrado exterior
    Jefe de equipo en instalación de redes eléctricas de distribución de baja tensión y alumbrado exterior
    Gestor/a de mantenimiento en instalaciones eléctricas de distribución y alumbrado exterior



Contenidos del Módulo Superior Sistemas electrotécnicos y automatizados:

Los contenidos del temario y el programa del  Ciclo Formativo Superior Sistemas electrotécnicos y automatizados que deberás estudiar para conseguir el Título Oficial de FP son los siguientes:

    Formación en centros de trabajo
    Formación y orientación laboral
    Empresa e iniciativa emprendedora
    Desarrollo de redes eléctricas y centros de transformación
    Gestión del montaje y del mantenimiento de instalaciones eléctricas
    Procesos en instalaciones de infraestructuras comunes de telecomunicaciones
    Proyecto de sistemas electrotécnicos y automatizados
    Documentación técnica en instalaciones eléctricas
    Técnicas y procesos en instalaciones domóticas y automáticas
    Sistemas y circuitos eléctricos
    Configuración de instalaciones domóticas y automáticas
    Configuración de instalaciones eléctricas
    Técnicas y procesos en instalaciones eléctricas

Si finalizas completamente el curso y obtienes el Título de Formación Profesional de Técnico Superior Sistemas electrotécnicos y automatizados podrás continuar estudiando y acceder, si te interesa a la siguiente formación adicional:

Cualquier estudio universitario oficial de grado

 

 

Centros de formación dónde se estudia el Curso

Centro Privado de Formación Profesional a Distancia Formación Universitaria
Calle Valparaíso 5, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41013
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAGRADO CORAZÓN
FRAY FRANCISCO 1, VITORIA GASTEIZ, Álava, PAÍS VASCO, CP: 01007
Instituto de Educación Secundaria (IES) FEDERICO BARAIBAR
NIEVES CANO 14, VITORIA GASTEIZ, Álava, PAÍS VASCO, CP: 01006
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) KOLDO MITXELENA 1
SALVATIERRA,2-POLIG.ZARAMAGA, VITORIA GASTEIZ, Álava, PAÍS VASCO, CP: 01003
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAMANIEGO LAGUARDIA
SANCHO ABARKA 3, LAGUARDIA, Álava, PAÍS VASCO, CP: 01300
Instituto de Educación Secundaria (IES) ANDRÉS DE VANDELVIRA
AV. CRONISTA MATEO Y SOTOS, S/N, ALBACETE, ALBACETE, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02006
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) MAESTRO JUAN RUBIO
CL. SAN JOSE, 12, RODA (LA), ALBACETE, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02630
Instituto de Educación Secundaria (IES) VIRREY MORCILLO
AV. MENENDEZ PELAYO, S/N, VILLARROBLEDO, ALBACETE, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02600
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUSTO MILLÁN
CM. VIEJO DE ISSO, S/N, HELLIN, ALBACETE, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02400
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SIERRA DEL SEGURA
AV. LUIS VIVES, S/N, ELCHE DE LA SIERRA, ALBACETE, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02430
Instituto de Educación Secundaria (IES) LEONARDO DA VINCI 2
CL. LA PAZ, S/N, ALBACETE, ALBACETE, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02006
Instituto de Educación Secundaria (IES) LAS SABINAS
CL. DON QUIJOTE, S/N, BONILLO (EL), ALBACETE, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02610
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CRISTÓBAL PÉREZ PASTOR
PS. GUIJARRAL, S/N, TOBARRA, ALBACETE, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02500
Instituto de Educación Secundaria (IES) BENECHE
CL. FUENTE SOMERA, S/N, YESTE, ALBACETE, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02480
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General CEDES
CR. DE PEÑAS, 11, ALBACETE, ALBACETE, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02006
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) BONIFACIO SOTOS
CL. EXTRAMUROS, S/N, CASAS IBAÑEZ, ALBACETE, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02200
Instituto de Educación Secundaria (IES) FEDERICO GARCÍA LORCA
CL. PINTOR QUIJADA, 1, ALBACETE, ALBACETE, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02006
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES NERPIO CL. ESCUELAS, S/N
CL. ESCUELAS, S/N, NERPIO, Albacete, CASTILLA LA MANCHA, CP: 02530
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) COTES BAIXES
PG COTES BAIXES S/N, ALCOY/ALCOI, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03804
Instituto de Educación Secundaria (IES) MIGUEL HERNÁNDEZ 2
CL POETA GARCILASO 8, ALICANTE/ALACANT, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03005
Instituto de Educación Secundaria (IES) FIGUERAS PACHECO
CL FERNANDO MADROÑAL 35, ALICANTE/ALACANT, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03007
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General FUNDACIÓN RIBERA
PZ AJUNTAMENT 3, BANYERES DE MARIOLA, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03450
Instituto de Educación Secundaria (IES) MACIÀ ABELA
AV MANUEL SANCHIS GUARNER S/N, CREVILLENT, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03330
Instituto de Educación Secundaria (IES) SIXTO MARCO
AV SANTA POLA 6, ELCHE/ELX, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03203
 
Centro Privado de Educación Secundaria SAN JOSÉ ARTESANO
CR MATOLA 428, ELCHE/ELX, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03293
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA FOIA
CL SEVILLA 2, IBI, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03440
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES JIJONA/XIXONA CL MEDICO MANUEL GALIANA 3
CL MEDICO MANUEL GALIANA 3, JIJONA/XIXONA, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03100
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ENRIC VALOR 2
PS CERVANTES 10, PEGO, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03780
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN VICENTE
PR C. LILLO JUAN S/N, SAN VICENTE DEL RASPEIG/SANT VICENT DEL RASPEIG, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03690
Instituto de Educación Secundaria (IES) LAS LAGUNAS
AV DE LAS CORTES VALENCIANAS S/N, TORREVIEJA, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03183
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) NÚMERO 1 LIBERTAS
UR AGUAS NUEVAS, SECTOR S-25 PARC.33, TORREVIEJA, Alicante, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03183
Instituto de Educación Secundaria (IES) ANTONIO NAVARRO SANTAFÉ
LG SAN BENITO S/N, VILLENA, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03400
Instituto de Educación Secundaria (IES) PERE MARÍA ORTS I BOSCH
PD SALT DE L'AIGUA S/N, BENIDORM, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03503
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CAP DE L'ALJUB
CL DEL MAR S/N, SANTA POLA, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03130
Instituto de Educación Secundaria (IES) LLOIXA
AV COMTAT DE FABRAQUER 1, SANT JOAN D'ALACANT, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03550
Instituto de Educación Secundaria (IES) ANDREU SEMPERE
CL ISABEL LA CATOLICA 46, ALCOY/ALCOI, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03803
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) L'ALMADRAVA
PD SALT DE L'AIGUA S/N, BENIDORM, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03503
Instituto de Educación Secundaria (IES) LAS ESPEÑETAS
CL LOS RUISES. BARRIO LES ESPEÑETES, ORIHUELA, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03300
Instituto de Educación Secundaria (IES) MONTSERRAT ROIG 2
CL CARLET 2, ELCHE/ELX, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03206
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) BERNAT DE SARRIÀ
PD SALT DE L'AIGUA S/N, BENIDORM, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03503
Instituto de Educación Secundaria (IES) TIRANT LO BLANC 1
CL PEDRO JUAN PERPIÑAN S/N, ELCHE/ELX, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03204
Instituto de Educación Secundaria (IES) SANTIAGO GRISOLIA
CM LO GUTIERREZ, CALLOSA DE SEGURA, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03360
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SEVERO OCHOA 6
CL INCA 5, ELCHE/ELX, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03206
Instituto de Educación Secundaria (IES) HAYGÓN
AV HAYGÓN 50, SAN VICENTE DEL RASPEIG/SANT VICENT DEL RASPEIG, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03690
Instituto de Educación Secundaria (IES) ANTONIO SERNA SERNA
CL CAMINO DEL DERRAMADOR S/N, ALBATERA, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03340
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) IFACH
AV CASA NOVA 7, CALPE/CALP, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03710
Instituto de Educación Secundaria (IES) VICTORIA KENT 3
CL JOAN FUSTER 4, ELCHE/ELX, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03203
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA CREUETA
AV DE LA CONSTITUCIÓN S/N, ONIL, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03430
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) BEATRIU FAJARDO DE MENDOZA
PD SALT DE L'AIGUA S/N, BENIDORM, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03503
Instituto de Educación Secundaria (IES) MISTERI D'ELX
AV DE LA UNIVERSITAT D'ELX 1, ELCHE/ELX, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03202
Instituto de Educación Secundaria (IES) MUTXAMEL
CL MONDUBER S/N, MUTXAMEL, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03110
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) NÚMERO 3
BU AMBROSIO COTES 18, VILLENA, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03400
Instituto de Educación Secundaria (IES) NÚMERO 2
CL CANTAL DE ERAES S/N, ASPE, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03680
Instituto de Educación Secundaria (IES) VALLE DE ELDA
CR DE SAX 37, ELDA, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03600
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SERRA MARIOLA
CR DE CELA S/N, MURO DE ALCOY, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03830
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA ENCANTÁ
CL RUBÉN DARIO S/N, ROJALES, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03170
Instituto de Educación Secundaria (IES) GRAN VÍA
CL ALONSO CANO 80, ALICANTE/ALACANT, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03014
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) XEBIC
CM DE LA MAR S/N, ONDARA, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03760
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA CANAL
CL FELIPE V 4, PETRER, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03610
Instituto de Educación Secundaria (IES) EL PLA
AV CIUDAD LEON DE NICARAGUA 8, ALICANTE/ALACANT, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03015
 
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) LA ATALAYA 2
CR CARRETERA N.330 KM.66, VILLENA, ALICANTE, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 03400
Instituto de Educación Secundaria (IES) Cardenal Cisneros 1
de América, s/n, ALBOX, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04800
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alhamilla
García Lorca, 130, ALMERIA, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04005
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Celia Viñas
Javier Sanz, 15, ALMERIA, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04004
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alhadra
Carrera Alhadra, 7, ALMERIA, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04009
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General La Salle Virgen del Mar
Federico García Lorca, 60, ALMERIA, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04005
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Santo Domingo 1
Oasis, s/n, EJIDO (EL), Almería, ANDALUCÍA, CP: 04700
Instituto de Educación Secundaria (IES) Cura Valera
Guillermo Reyna, 35, HUERCAL OVERA, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04600
Instituto de Educación Secundaria (IES) Al Andalus 1
Finca Santa Isabel, ALMERIA, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04008
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Martín García Ramos
de la Estación, 8, ALBOX, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04800
Instituto de Educación Secundaria (IES) Al Bujaira
Guillermo Reyna, 37, HUERCAL OVERA, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04600
Instituto de Educación Secundaria (IES) Valle de Andarax
Olivares, s/n, CANJAYAR, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04450
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Juan Goytisolo
Joan Manuel Serrat, s/n, CARBONERAS, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04140
Instituto de Educación Secundaria (IES) Campos de Níjar
Camino del Calvo, s/n, NIJAR, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04110
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Puebla
Platón, 5, VICAR, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04738
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alto Almanzora
Huertas, 8, TIJOLA, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04880
Instituto de Educación Secundaria (IES) Río Andarax
Mare Nostrum, s/n, ALMERIA, Almería, ANDALUCÍA, CP: 04009
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALONSO DE MADRIGAL
AV.DE LA JUVENTUD S/N, AVILA, Ávila, CASTILLA Y LEÓN, CP: 05003
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) VASCO DE LA ZARZA
VALLADOLID, 19, AVILA, Ávila, CASTILLA Y LEÓN, CP: 05005
Instituto de Educación Secundaria (IES) CLAUDIO SANCHEZ ALBORNOZ
JUAN RAMON JIMENEZ 14, TIEMBLO (EL), Ávila, CASTILLA Y LEÓN, CP: 05270
Instituto de Educación Secundaria (IES) ARAVALLE
LAS ERAS,S/N, BARCO DE AVILA (EL), Ávila, CASTILLA Y LEÓN, CP: 05600
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CAROLINA CORONADO
ALFONSO X, 5, ALMENDRALEJO, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06200
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES TIERRA DE BARROS
CTRA. VILLAFRANCA, SNº, ACEUCHAL, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06207
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES TAMUJAL
PEDRO MONAGO S/N, ARROYO DE SAN SERVAN, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06850
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General O.S.C.U.S. OBRA SOCIAL Y CULTURAL SOPEÑA
PONFERRADA, 3. POLIG.DE LA PAZ, BADAJOZ, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06011
Instituto de Educación Secundaria (IES) BARBARA DE BRAGANZA
CIUDAD DE EVORA,S/N, BADAJOZ, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06003
Instituto de Educación Secundaria (IES) ZURBARAN 1
AV.DE HUELVA,3, BADAJOZ, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06005
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CASTELAR
AV. RAMON Y CAJAL,S/N, BADAJOZ, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06001
Instituto de Educación Secundaria (IES) REINO AFTASI
CTRA.MADRID LISBOA, KM 402, BADAJOZ, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06008
Instituto de Educación Secundaria (IES) MUÑOZ TORRERO
AV. N.S.DE BELEN, 8, CABEZA DEL BUEY, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06600
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General CLARET
ANCHA, 85, DON BENITO, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06400
Instituto de Educación Secundaria (IES) DONOSO CORTES
AV. ALONSO MARTIN,12, DON BENITO, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06400
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOSE MANZANO
AV.DEL PILAR,151, DON BENITO, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06400
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES RUTA DE LA PLATA
CACERES 1, CALAMONTE, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06810
Centro Privado de Formación Profesional Específica ESCUELA FAMILIAR AGRARIA GUADALJUCEN
ESTACION ALJUCEN, S/N, MERIDA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06800
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General NTRA.SRA.DE GUADALUPE
CTRA.DE CACERES, 94, MERIDA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06800
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) EMERITA AUGUSTA
CNO.DEL PERAL,S/N, MERIDA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06800
Instituto de Educación Secundaria (IES) VEGAS BAJAS
VIRGEN DE BARBAÑO, S/N, MONTIJO, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06480
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES DE QUINTANA DE LA SERENA
RONDA ESTE, S/N, QUINTANA DE LA SERENA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06450
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) MELENDEZ VALDES
SAN IGNACIO S/N, VILLAFRANCA DE LOS BARROS, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06220
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN JOSE 2
ANTONIO NEBRIJA, 6, VILLANUEVA DE LA SERENA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06700
Instituto de Educación Secundaria (IES) PEDRO DE VALDIVIA
AV.DE CHILE, 21, VILLANUEVA DE LA SERENA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06700
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SUAREZ DE FIGUEROA
AV. FUENTE DEL MAESTRE, S/N, ZAFRA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06300
Instituto de Educación Secundaria (IES) CRISTO DEL ROSARIO
CTRA.DE LOS SANTOS, S/N, ZAFRA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06300
Instituto de Educación Secundaria (IES) EXTREMADURA 1
MARIO ROSO DE LUNA S/N, MERIDA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06800
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) MIGUEL DURAN
AV.DE SANTO TOMAS S/N, AZUAGA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06920
Instituto de Educación Secundaria (IES) EXTREMADURA 2
AV. EL PROGRESO, 21, MONTIJO, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06480
Instituto de Educación Secundaria (IES) SIBERIA EXTREMEÑA
AV.DE LA CONSTITUCION,134, TALARRUBIAS, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06640
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) BENAZAIRE
PZA.DE LAS LIBERTADES S/N, HERRERA DEL DUQUE, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06670
Instituto de Educación Secundaria (IES) MAESTRO JUAN CALERO
PASEO DE EXTREMADURA, 298, MONESTERIO, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06260
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN ROQUE 1
LINO DUARTE INSUA-BO.LA PICURIÑA, BADAJOZ, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06009
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LACIMURGA CONSTANTIA IULIA
AVDA.DE LA CONSTITUCION S/N, NAVALVILLAR DE PELA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06760
Instituto de Educación Secundaria (IES) EUGENIO HERMOSO
CARRETERIA, 50, FREGENAL DE LA SIERRA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06340
Instituto de Educación Secundaria (IES) FUENTE RONIEL
EUROPA, S/N, FUENTE DEL MAESTRE, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06360
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOAQUIN SAMA
AV.DE BADAJOZ, 83, SAN VICENTE DE ALCANTARA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06500
Instituto de Educación Secundaria (IES) VIRGEN DE GRACIA 2
PZA.JUAN XXIII, S/N, OLIVA DE LA FRONTERA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06120
Instituto de Educación Secundaria (IES) ILDEFONSO SERRANO
LLANOS DE SANTA MARTA, SEGURA DE LEON, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06270
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CAMPOS DE SAN ROQUE
CRTA.DE BADAJOZ S/N, VALVERDE DE LEGANES, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06130
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES TIERRA BLANCA
VEREDILLA S/N, ZARZA (LA), BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06830
Instituto de Educación Secundaria (IES) SIERRA LA CALERA
AVD. SAN ISIDRO LABRADOR, S/N, SANTA MARTA, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06150
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES CIUDAD JARDÍN
LA RETAMA S/Nº, BADAJOZ, BADAJOZ, EXTREMADURA, CP: 06010
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES MARIA ÀNGELS CARDONA
RONDA DE BALEARS, S/N, CIUTADELLA DE MENORCA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07760
Instituto de Educación Secundaria (IES) SANTA MARIA 1
AVINGUDA IGNASI WALLIS, 33, EIVISSA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07800
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES BERENGUER DE ANOIA
CTRA. PALMA-ALCÚDIA, S/N, INCA, Baleares, ILLES BALEARS, CP: 07300
Instituto de Educación Secundaria (IES) PASQUAL CALBÓ I CALDÉS
FRANCESC F. ANDREU, 1, MAO, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07703
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN ANTONIO ABAD
SANT JOAN DE LA CREU, 58, PALMA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07198
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General JESUS MARIA 1
GUILLEM GALMES, 38, PALMA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07004
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LUIS VIVES 1
SANT JOAN DE LA SALLE, PALMA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07003
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUNÍPER SERRA
CAMI DE SON CLADERA, 20, PALMA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07009
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES SON PACS
CARRETERA DE SÓLLER, 13, PALMA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07120
Instituto de Educación Secundaria (IES) POLITÈCNIC 1
MENORCA, 1, PALMA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07011
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LA SALLE 1
CAMÍ DE SON RAPINYA, 29, PALMA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07013
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES SA BLANCA DONA
CARRETERA DE SANT ANTONI, KM 1,2, EIVISSA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07800
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES LLORENÇ GARCIES I FONT
PERE AMORÓS ESTEVA, 4, ARTÀ, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07570
Instituto de Educación Secundaria (IES) GUILLEM SAGRERA
SALVADOR DALÍ, 5, PALMA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07011
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ES LICEU
CABANA, 31, MARRATXI, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07141
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General AULA BALEAR
CAN VALERO, 19, PALMA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07011
Instituto de Educación Secundaria (IES) QUARTÓ DE PORTMANY
CTRA. CAN GERMÀ, S/N, SANT ANTONI DE PORTMANY, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07820
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOSEP MIQUEL GUÀRDIA
AVDA. VERGE DE MONTETORO, S/N, ALAIOR, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07730
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) CEPA FRANCESC DE BORJA MOLL
LLORENÇ MARIA DURAN, 37, INCA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07300
Instituto de Educación Secundaria (IES) MARC FERRER
AVINGUDA 8 D'AGOST, 90, FORMENTERA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07860
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES FELANITX
CARRETERA DE PETRA, S/N, FELANITX, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07200
Instituto de Educación Secundaria (IES) CAP DE LLEVANT
FRANCESC F. ANDREU, 2, MAO, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07703
Instituto de Educación Secundaria (IES) SA COLOMINA
VICENT SERRA ORVAY, S/N, EIVISSA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07800
 
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) CEPA MANCOMUNITAT DES PLA DE MALLORCA
ESCORXADOR, S/N, VILAFRANCA DE BONANY, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07520
Instituto de Educación Secundaria (IES) SANTA MARGALIDA
CRTA.STA.MARGALIDA-CAN PICAFORT, S/N, SANTA MARGALIDA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07450
Instituto de Educación Secundaria (IES) SINEU
CARRETERA DE LLORET, S/N, SINEU, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07510
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) BENDINAT
ARQUITECTE FRANCESC CASAS, 13, CALVIÀ, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07181
Instituto de Educación Secundaria (IES) CENTRE TECNIFICACIÓ ESPORTIVA ILLES BALEARS
GREMI FONERS, 4, PALMA, BALEARES, ILLES BALEARS, CP: 07009
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Cultural
pl. Marquès de Barberà, 13, BADALONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08911
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Pineda
torrent la Batlloria, s/n, BADALONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08917
Instituto de Educación Secundaria (IES) Eugeni d'Ors 1
av. Maresme, 192-212, BADALONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08918
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Sant Ignasi
c. Carrasco i Formiguera, 32, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08017
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Escola Pia de Sarrià Calassanç
c. Immaculada, 25-35, BARCELONA, Barcelona, CATALUÑA, CP: 08017
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Sagrat Cor Sarrià
c. Sagrat Cor, 25, BARCELONA, Barcelona, CATALUÑA, CP: 08034
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Lestonnac 1
c. Pau Claris, 131, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08009
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Marillac
c. Provença, 389, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08025
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Maristes La Immaculada
c. València, 370, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08009
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Escola Pia Sant Antoni
rda. Sant Pau, 72, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08001
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General El Clot
c. València, 680, BARCELONA, Barcelona, CATALUÑA, CP: 08027
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Regina Carmeli 1
c. Eduard Toda, 37, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08031
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Palcam
c. Rosalía de Castro, 30-34, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08025
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Molina
c. Lorena, 65-71, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08042
Instituto de Educación Secundaria (IES) Anna Gironella de Mundet
pg. Vall d'Hebron, s/n, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08035
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Oscus 3
c. Violant d'Hongria, 39-49, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08028
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Guillem de Berguedà
Camí de Pedret, 2, BERGA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08600
Instituto de Educación Secundaria (IES) Bisbe Sivilla
c. Valldebanador, 39, CALELLA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08370
Instituto de Educación Secundaria (IES) Esteve Terradas i Illa
c. Bonavista, s/n, CORNELLÀ DE LLOBREGAT, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08940
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Escola Pia de Granollers
av. Sant Esteve, 14, GRANOLLERS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08400
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Sant Josep Obrer
c. Covadonga, s/n, HOSPITALET DE LLOBREGAT (L'), BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08906
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Joan XXIII 1
av.Mare de Déu de Bellvitge,100-110, HOSPITALET DE LLOBREGAT (L'), BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08907
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pedraforca
c. Enginyer Moncunill, 2, HOSPITALET DE LLOBREGAT (L'), BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08905
Instituto de Educación Secundaria (IES) Llobregat 1
c. Enric Prat de la Riba, 11-17, HOSPITALET DE LLOBREGAT (L'), BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08901
Instituto de Educación Secundaria (IES) Lacetània
av. Bases de Manresa, 51-59, MANRESA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08240
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Escola Pia de Mataró
pl. Santa Anna, 1, MATARO, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08302
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alexandre Satorras
av. Velòdrom, s/n, MATARO, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08304
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Lestonnac 2
c. Balmes, 23, MOLLET DEL VALLÈS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08100
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) de Mollet del Vallès
av. Burgos, 96, MOLLET DEL VALLÈS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08100
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Diocesana
c. Vicenç Vidal, 2, NAVÀS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08670
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Regina Carmeli 2
c. Sant Sebastià, 34, RUBI, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08191
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Escola Industrial
c. Calderón, 56, SABADELL, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08201
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Viaró
av. Alcalde Barnils, s/n, SANT CUGAT DEL VALLÈS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08190
Instituto de Educación Secundaria (IES) Olorda
c. Carles Buigas, s/n, SANT FELIU DE LLOBREGAT, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08980
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Sant Domènec Savio 2
c. Maria Auxiliadora, 45, TERRASSA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08224
Instituto de Educación Secundaria (IES) de Terrassa
rbla. d'Egara, 331, TERRASSA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08224
Instituto de Educación Secundaria (IES) Torre Roja
av. dels Jocs Olímpics, 8, VILADECANS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08840
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Sant Gabriel
av. Germans Gabrielistes, 22, VILADECANS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08840
Instituto de Educación Secundaria (IES) Eugeni d'Ors 2
av. Tarragona, s/n, VILAFRANCA DEL PENEDÈS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08720
Instituto de Educación Secundaria (IES) Francesc Xavier Lluch i Rafecas
c. Doctor Zamenhof, 30, VILANOVA I LA GELTRU, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08800
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Illa dels Banyols
c. Lo Gaiter del Llobregat, 121-123, PRAT DE LLOBREGAT (EL), BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08820
Instituto de Educación Secundaria (IES) Leonardo da Vinci 4
ctra. de Sant Cugat a Rubí, s/n, SANT CUGAT DEL VALLÈS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08190
Centro Privado de Educación Secundaria Català Comercial
c. Bruc, 16-18, SANTA COLOMA DE GRAMENET, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08921
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Salesians Sant Vicenç dels Horts
c. Rafael Casanova, 132, SANT VICENÇ DELS HORTS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08620
Centro Privado de Educación Secundaria Cingle
ctra. de Montcada, 512, TERRASSA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08223
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Centre d'Estudis Politècnics
pl. Urquinaona, 10, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08010
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Mercè Rodoreda
rbla. Marina, 393, HOSPITALET DE LLOBREGAT (L'), BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08907
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Freta 2
pg. Rocafonda, 45-47, MATARO, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08304
Instituto de Educación Secundaria (IES) Bernat el Ferrer
c. Ntra. Sra. de Lourdes, 34, MOLINS DE REI, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08750
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Els Tres Turons
av. Fondo de les Creus, s/n, ARENYS DE MAR, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08350
Instituto de Educación Secundaria (IES) Quercus
av. Montserrat, 95, SANT JOAN DE VILATORRADA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08250
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Freta 1
c. Costa i Fornaguera, 2-14, CALELLA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08370
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Vall de Tenes
Camí de la Rovira, s/n, SANTA EULÀLIA DE RONÇANA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08187
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Bastida
c. Santa Eulàlia, s/n, SANTA COLOMA DE GRAMENET, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08921
Instituto de Educación Secundaria (IES) Lluís Companys 1
ctra. de l'Estació, s/n, RIPOLLET, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08291
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Santapau Pifma
c. Alella, 51, BARCELONA, Barcelona, CATALUÑA, CP: 08016
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Monlau
c. Monlau, 2,4,6, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08027
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Jaume Balmes 2
Travessia Industrial, 161, HOSPITALET DE LLOBREGAT (L'), BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08907
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Agustí Serra i Fontanet
c. Vallmanyà, 13-15, SABADELL, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08207
Instituto de Educación Secundaria (IES) Antoni Pous i Argila
av. Roma, 260, MANLLEU, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08560
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Corazón Inmaculado de María
ctra. de Castellar, 2, SENTMENAT, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08181
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) El Calamot
av. Joan Carles I, 62, GAVÀ, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08850
Instituto de Educación Secundaria (IES) Can Puig
c. Joan Maragall, s/n, SANT PERE DE RIBES, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08810
Instituto de Educación Secundaria (IES) Santa Eulàlia
av. Santa Eulàlia, 72, TERRASSA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08223
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Carles Vallbona
Camp de les Moreres, 14, GRANOLLERS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08401
Instituto de Educación Secundaria (IES) L'Estatut
c. Flammarion, 1, RUBI, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08191
Instituto de Educación Secundaria (IES) El Palau
c. Empordà, 7-13, SANT ANDREU DE LA BARCA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08740
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Roca
av. Meridiana, 263, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08027
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Ferreria
c. del Progrés, 3, MONTCADA I REIXAC, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08110
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pere Barnils
av. Pere Barnils, s/n, CENTELLES, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08540
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) de Parets del Vallès
av. Espanya, 116, PARETS DEL VALLÈS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08150
Instituto de Educación Secundaria (IES) Lluís Companys 2
c. Joan Maragall, s/n, TORDERA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08490
Instituto de Educación Secundaria (IES) Badalona IX
c. Guifré, 760-786, BADALONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08918
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Estela Ibèrica
c. Passatge de mas Granollacs, s/n, SANTA PERPÈTUA DE MOGODA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08130
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Ginebró
c. Joaquim Costa (Perllongament), LLINARS DEL VALLÈS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08450
Centro Público de Enseñanza a Distancia Obert de Catalunya
av. del Paral·lel, 71-73, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08025
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pompeu Fabra
c. Molí de la Torre, 34-58, BADALONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08915
Instituto de Educación Secundaria (IES) Flos i Calcat
av. Rio de Janeiro, 92, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08016
Instituto de Educación Secundaria (IES) Can Planas
c. Folch i Torres, 1, BARBERÀ DEL VALLÈS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08210
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ramon Turró i Darder
av. Tarragona, 4-12, MALGRAT DE MAR, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08380
Instituto de Educación Secundaria (IES) Joaquim Blume
c. Sant Mateu, s/n, ESPLUGUES DE LLOBREGAT, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08950
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ribot i Serra
c. Concha Espina, 33, SABADELL, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08204
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) de Castellar
c. Carrasco i Formiguera, 6, CASTELLAR DEL VALLÈS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08211
Instituto de Educación Secundaria (IES) Centre d'Alt Rendiment Esportiu
av. Alcalde Barnils, s/n, SANT CUGAT DEL VALLÈS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08174
Instituto de Educación Secundaria (IES) Montserrat Roig 1
c. Cervantes, 46, TERRASSA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08221
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) d'Alella
av. del Bosquet, 7, ALELLA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08328
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alexandre Galí
c. Miquel Servet, s/n, SANT PERE DE RIBES, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08812
Instituto de Educación Secundaria (IES) Mediterrània
ctra. de la Sentiu, s/n, CASTELLDEFELS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08860
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Joan Coromines 1
c. Extremadura, 27, PINEDA DE MAR, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08397
Instituto de Educación Secundaria (IES) Eduard Fontserè
c. Mimoses, 31, HOSPITALET DE LLOBREGAT (L'), BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08905
Instituto de Educación Secundaria (IES) Miquel Tarradell
c. dels Àngels, 1 bis, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08001
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Consell de Cent
c. Carrera, 25, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08004
Instituto de Educación Secundaria (IES) Júlia Minguell
c. Niça, 4 (apartat 544), BADALONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08913
Instituto de Educación Secundaria (IES) Josep Puig i Cadafalch
c. Sant Josep de Calassanç, 16, MATARO, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08303
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Montmeló
av. Mil·lenari, 19, MONTMELO, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08160
Instituto de Educación Secundaria (IES) Castell del Quer
c. Mateu Garreta, s/n, PRATS DE LLUÇANÈS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08513
Instituto de Educación Secundaria (IES) Castellbisbal
Plaça Lluís Companys, 7, CASTELLBISBAL, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08755
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Serreta
c. Lepant, 1, RUBI, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08191
Instituto de Educación Secundaria (IES) Cavall Bernat
c. la Castellassa, s/n, TERRASSA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08227
Instituto de Educación Secundaria (IES) Gabriela Mistral
c. Osca, 95-105, SANT VICENÇ DELS HORTS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08620
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Gallecs
pg. Cesc Bas, 3, MOLLET DEL VALLÈS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08100
Instituto de Educación Secundaria (IES) de Tona
c. Torres i Bages, 32, TONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08551
Instituto de Educación Secundaria (IES) Can Vilumara
av. de Josep Tarradellas i Joan, 153, HOSPITALET DE LLOBREGAT (L'), BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08901
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Joan Brossa
av. Mare de Déu de Montserrat, 78-84, BARCELONA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08024
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Educem II
pl. Maluquer i Salvador, 19, GRANOLLERS, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08400
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Xarxa
c. Pare Coll, 1-3, BERGA, BARCELONA, CATALUÑA, CP: 08600
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General MARIA MADRE
AVDA. ELOY GARCÍA QUEVEDO, S/N., BURGOS, BURGOS, CASTILLA Y LEÓN, CP: 09006
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General NTR.SRA.DE LA ASUNCION Y S.JOSE ARTESANO
C/ JUAN DE AYOLAS, S/N., BURGOS, BURGOS, CASTILLA Y LEÓN, CP: 09007
Instituto de Educación Secundaria (IES) CONDE DIEGO PORCELOS
ELOY GARCIA DE QUEVEDO,S/N, BURGOS, BURGOS, CASTILLA Y LEÓN, CP: 09006
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CAMINO DE SANTIAGO 1
FRANCISCO DE VITORIA,S/N, BURGOS, BURGOS, CASTILLA Y LEÓN, CP: 09006
Instituto de Educación Secundaria (IES) FRAY PEDRO DE URBINA
AV. REPUBLICA ARGENTINA 2, MIRANDA DE EBRO, BURGOS, CASTILLA Y LEÓN, CP: 09200
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUAN MARTIN EL EMPECINADO
AV. LUIS MATEOS S/N, ARANDA DE DUERO, BURGOS, CASTILLA Y LEÓN, CP: 09400
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General CIRCULO CATOLICO DE OBREROS
RAMON Y CAJAL, 8, BURGOS, BURGOS, CASTILLA Y LEÓN, CP: 09002
Instituto de Educación Secundaria (IES) LUIS DE MORALES
CARLOS BARRIGA,13, ARROYO DE LA LUZ, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10900
Instituto de Educación Secundaria (IES) VIRGEN DE GUADALUPE 2
MEDICO SORAPAN,2, CACERES, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10002
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) EL BROCENSE
AV.DEL BROCENSE,2(ANT.AVDA.DEL BROCENSE), CACERES, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10002
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES ALBALAT
C/ TRASHUMANCIA, 2, NAVALMORAL DE LA MATA, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10300
Instituto de Educación Secundaria (IES) AUGUSTOBRIGA
ANTONIO CONCHA S/N, NAVALMORAL DE LA MATA, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10300
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ZURBARAN 2
CTRA.DE ROSALEJO S/N, NAVALMORAL DE LA MATA, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10300
Instituto de Educación Secundaria (IES) VIRGEN DEL PUERTO
FCO.PANIAGUA LOAISA S/N(AVDA.CIUDAD DPOR, PLASENCIA, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10600
Instituto de Educación Secundaria (IES) FRANCISCO DE ORELLANA
AV.DE LA CORONACION,S/N, TRUJILLO, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10200
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) VALLE DEL JERTE 2
PEDRO Y FCO.GLEZ.Y FCO.PANIAGUA LOAISA, PLASENCIA, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10600
Instituto de Educación Secundaria (IES) PEREZ COMENDADOR
AV. VIRGEN DEL PUERTO S/N, PLASENCIA, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10600
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN PEDRO DE ALCANTARA
AV.DE MERIDA S/N(ANT.POBLADO PRIETO), ALCANTARA, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10980
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) TURGALIUM
RADIAL V, KM.252, TRUJILLO, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10200
Instituto de Educación Secundaria (IES) AGORA 1
LIMA,S/N, CACERES, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10005
Instituto de Educación Secundaria (IES) AL QAZERES
CERVANTES,S/N, CACERES, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10005
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) PARQUE DE MONFRAGUE
AV.DE EXTREMADURA,S/N, PLASENCIA, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10600
Instituto de Educación Secundaria (IES) LOUSTAU VALVERDE
AV.DE LA DIPUTACION S/N, VALENCIA DE ALCANTARA, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10500
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALAGON
AV. VIRGEN DE ARGEME, 47, CORIA, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10800
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SIERRA DE SANTA BÁRBARA
AVDA. OBISPO LASO, SNº, PLASENCIA, Cáceres, EXTREMADURA, CP: 10600
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Los Pinos
Colonia San Miguel, s/n, ALGECIRAS, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11205
Instituto de Educación Secundaria (IES) Kursaal
Virgen de Europa, 4, ALGECIRAS, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11201
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ventura Morón
Joaquín Ibáñez, 3, ALGECIRAS, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11203
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General La Salle Fundación Moreno Bachiller
San Francisco, 30, ARCOS DE LA FRONTERA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11630
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alminares
de la Constitución, s/n, ARCOS DE LA FRONTERA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11630
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Columela
Barcelona, 2, CADIZ, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11006
Instituto de Educación Secundaria (IES) Rafael Alberti
Amiel, s/n, CADIZ, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11012
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Virgen de Regla
de Huelva, 5, CHIPIONA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11550
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Sagrado Corazón de Jesús 1
Ventura Misa, 20, JEREZ DE LA FRONTERA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11401
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Granja 1
de Europa, s/n, JEREZ DE LA FRONTERA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11405
Instituto de Educación Secundaria (IES) Menéndez Tolosa
de la Banqueta, 12, LINEA DE LA CONCEPCION (LA), Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11300
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Mediterráneo 1
María Auxiliadora, 16, LINEA DE LA CONCEPCION (LA), Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11300
Instituto de Educación Secundaria (IES) Mar de Poniente
del Mar, s/n, LINEA DE LA CONCEPCION (LA), Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11300
Instituto de Educación Secundaria (IES) Sidón
Azocarrem, s/n, MEDINA SIDONIA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11170
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia San Luis
San Luis Gonzaga, 1, PUERTO DE SANTA MARIA (EL), Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11500
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pedro Muñoz Seca
de la Estación, s/n, PUERTO DE SANTA MARIA (EL), Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11500
Instituto de Educación Secundaria (IES) Manuel de Falla 1
Palestina, s/n, PUERTO REAL, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11510
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Virgen del Carmen 1
María Auxiliadora, s/n, PUERTO REAL, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11510
Instituto de Educación Secundaria (IES) Castillo de Luna 1
Navalcán, s/n, ROTA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11520
Instituto de Educación Secundaria (IES) Francisco Pacheco
de Huelva, s/n, SANLUCAR DE BARRAMEDA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11540
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Las Cumbres
Las Cumbres, s/n. Apdo. 38, UBRIQUE, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11600
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Montecalpe
Carpa, s/n. Urb. San García, ALGECIRAS, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11207
Instituto de Educación Secundaria (IES) Arroyo Hondo
Maestro Manuel J. Casal Egea, 2, ROTA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11520
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Castillo de Matrera
Sevilla, 16, VILLAMARTIN, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11650
Instituto de Educación Secundaria (IES) El Picacho
Constitución, s/n, SANLUCAR DE BARRAMEDA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11540
Instituto de Educación Secundaria (IES) Carlos Castilla del Pino
Castiella, 5, SAN ROQUE, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11360
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) San Juan de Dios 1
San Juan de Dios, s/n, MEDINA SIDONIA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11170
Instituto de Educación Secundaria (IES) Sancti Petri
La Magdalena, s/n, SAN FERNANDO, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11100
Instituto de Educación Secundaria (IES) Saladillo
Duque de Rivas, s/n, ALGECIRAS, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11207
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Torre Almirante
Polígono del Rosario, s/n, ALGECIRAS, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11205
Instituto de Educación Secundaria (IES) Andrés Benítez
Doctor Fléming, s/n. Polígono de San Benito, JEREZ DE LA FRONTERA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11407
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Centro Internacional El Altillo School
Santiago de Chile, s/n, JEREZ DE LA FRONTERA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11407
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Bahía
Constitución, s/n, SAN FERNANDO, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11100
Instituto de Educación Secundaria (IES) Santa Isabel de Hungría
La Merced, 40, JEREZ DE LA FRONTERA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11404
Instituto de Educación Secundaria (IES) Cristóbal Colón
de la Rondeña, s/n, SANLUCAR DE BARRAMEDA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11540
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Drago
Marianista Cubillo, 15, CADIZ, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11008
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ciudad de Hércules
Cuba, 2, CHICLANA DE LA FRONTERA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11130
Instituto de Educación Secundaria (IES) José Luis Tejada Peluffo
Guardia Civil, 1, PUERTO DE SANTA MARIA (EL), Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11500
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Fuente Grande
Blas Infante, s/n, ALCALA DEL VALLE, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11693
Instituto de Educación Secundaria (IES) Jorge Juan 1
Duque de Arcos, 11, SAN FERNANDO, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11100
Instituto de Educación Secundaria (IES) Sierra Luna
de Doña Rosa García, 8, BARRIOS (LOS), Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11370
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pintor Juan Lara
Camino del Águila, 6, PUERTO DE SANTA MARIA (EL), Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11500
Instituto de Educación Secundaria (IES) Juan Sebastián Elcano
Escritor Eduardo Mendicuti, s/n, SANLUCAR DE BARRAMEDA, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11540
Instituto de Educación Secundaria (IES) San Severiano
San Severiano, 8, CADIZ, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11007
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) El Convento
de las Monjas, 5, BORNOS, Cádiz, ANDALUCÍA, CP: 11640
Instituto de Educación Secundaria (IES) JAUME I 2
PZ SANCHIS GUARNER S/N, BORRIANA/BURRIANA, CASTELLON, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 12530
Instituto de Educación Secundaria (IES) FRANCESC TÀRREGA
CL AUSIÀS MARCH 13, VILA REAL, CASTELLON, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 12540
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) MIRALCAMP
CM DEL MIRALCAMP 126, VILA REAL, CASTELLON, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 12540
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOSÉ VILLAPLANA
AV GIL DE ATROCILLO S/N, VINARÒS, CASTELLON, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 12500
Instituto de Educación Secundaria (IES) VICENT CASTELL I DOMÉNECH
CL ILLA BALEATO 18, CASTELLON DE LA PLANA/CASTELLO DE LA PLANA, CASTELLON, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 12006
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) EL CAMINÀS
CL PINTOR SOLER BLASCO 3, CASTELLON DE LA PLANA/CASTELLO DE LA PLANA, CASTELLON, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 12003
Instituto de Educación Secundaria (IES) SERRA D'IRTA
CL VILLANUEVA S/N, ALCALÀ DE XIVERT, CASTELLON, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 12570
Instituto de Educación Secundaria (IES) MATILDE SALVADOR
AV CASALDUCH 120, CASTELLON DE LA PLANA/CASTELLO DE LA PLANA, CASTELLON, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 12005
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) VIOLANT DE CASALDUCH
AV DE CASTELLON S/N, BENICASIM/BENICÀSSIM, CASTELLON, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 12560
Instituto de Educación Secundaria (IES) GILABERT DE CENTELLES
CL SAN VICENTE S/N, NULES, CASTELLON, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 12520
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES VILLAFRANCA DEL CID/VILAFRANCA CL SANTA BARBARA 20
CL SANTA BARBARA 20, VILLAFRANCA DEL CID/VILAFRANCA, CASTELLON, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 12150
 
Centro Privado de Educación Secundaria ESCUELA FAMILIAR AGRARIA MOLINO DE VIENTO
CL. CRISTO DE VILLAJOS, S/N, CAMPO DE CRIPTANA, CIUDAD REAL, CASTILLA LA MANCHA, CP: 13610
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General HERMANO GÁRATE
CL. RAMIREZ DE ARELLANO, 1, CIUDAD REAL, CIUDAD REAL, CASTILLA LA MANCHA, CP: 13001
Instituto de Educación Secundaria (IES) MAESTRE DE CALATRAVA
PS. DE LA UNIVERSIDAD, 1, CIUDAD REAL, CIUDAD REAL, CASTILLA LA MANCHA, CP: 13005
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN JOSÉ 1
CL. LA PLAZA, 50, PUERTOLLANO, CIUDAD REAL, CASTILLA LA MANCHA, CP: 13500
Instituto de Educación Secundaria (IES) VIRGEN DE GRACIA 1
PS. SAN GREGORIO, 82, PUERTOLLANO, CIUDAD REAL, CASTILLA LA MANCHA, CP: 13500
Instituto de Educación Secundaria (IES) FERNANDO DE MENA
AV. DE JUAN XXIII, 18, SOCUELLAMOS, CIUDAD REAL, CASTILLA LA MANCHA, CP: 13630
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) GREGORIO PRIETO
AV. DE LOS ESTUDIANTES, S/N, VALDEPEÑAS, CIUDAD REAL, CASTILLA LA MANCHA, CP: 13300
Centro Privado de Educación Secundaria ESCUELA FAMILIAR AGRARIA MORATALAZ
AV. ANDALUCIA, S/N, MANZANARES, CIUDAD REAL, CASTILLA LA MANCHA, CP: 13200
Instituto de Educación Secundaria (IES) RAMÓN GIRALDO
CL. FERIA, S/N, VILLANUEVA DE LOS INFANTES, CIUDAD REAL, CASTILLA LA MANCHA, CP: 13320
 
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) SAN BLAS 2
CM. DE MEMBRILLA, S/N, MANZANARES, CIUDAD REAL, CASTILLA LA MANCHA, CP: 13200
Instituto de Educación Secundaria (IES) TORREÓN DEL ALCÁZAR
AV. TORREON, 6, CIUDAD REAL, CIUDAD REAL, CASTILLA LA MANCHA, CP: 13004
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Espíritu Santo
Fernández de Córdoba, 12, BAENA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14850
Instituto de Educación Secundaria (IES) Luis Carrillo de Sotomayor
Duque de Ahumada, 10, BAENA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14850
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Mario López
Ronda de Jesús, 85, BUJALANCE, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14650
Instituto de Educación Secundaria (IES) El Tablero
de la Arruzafilla, s/n, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14011
Instituto de Educación Secundaria (IES) Aguilar y Eslava
de Aguilar y Eslava, s/n, CABRA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14940
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General María Inmaculada 3
La Palmera, 5, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14006
Instituto de Educación Secundaria (IES) Maimónides
Alfonso XIII, 4, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14001
Instituto de Educación Secundaria (IES) Luis de Góngora
Diego de León, 2, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14002
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Séneca
Menéndez Pidal, s/n, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14004
Instituto de Educación Secundaria (IES) Averroes
Motril, s/n, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14013
Instituto de Educación Secundaria (IES) López Neyra
del Mediterráneo, s/n, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14011
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Francisco de los Ríos
Juan Carlos I, s/n, FERNAN NUÑEZ, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14520
Instituto de Educación Secundaria (IES) Inca Garcilaso
de la Constitución, 14, MONTILLA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14550
Instituto de Educación Secundaria (IES) Antonio Galán Acosta
Llanete de los Moros, s/n, MONTORO, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14600
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General San Luis Rey
María Auxiliadora, 2, PALMA DEL RIO, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14700
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alto Guadiato
Ronda del Guadiato, s/n, PEÑARROYA PUEBLONUEVO, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14200
Instituto de Educación Secundaria (IES) Fernando III El Santo
de España, 83, PRIEGO DE CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14800
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Álvarez Cubero
Niceto Alcalá-Zamora, s/n, PRIEGO DE CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14800
Instituto de Educación Secundaria (IES) Blas Infante 1
Platero Pedro de Bares, 31 A, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14007
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Fuensanta
Calderón de la Barca, s/n, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14010
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Juan de Aréjula
Montemayor, 11, LUCENA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14900
Instituto de Educación Secundaria (IES) Galileo Galilei 1
Francisco Pizarro, 16, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14010
Instituto de Educación Secundaria (IES) Antonio María Calero
Marcos Redondo, s/n, POZOBLANCO, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14400
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Trassierra
San Hermenegildo, s/n, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14011
Instituto de Educación Secundaria (IES) San Álvaro
Poeta Marcial, s/n, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14009
Instituto de Educación Secundaria (IES) Fidiana
Saturno, s/n, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14014
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Medina Azahara
Gran Vía Parque, CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14005
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Jara
Navaluenga, s/n, VILLANUEVA DE CORDOBA, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14440
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ategua
Isabel García Regio, 2, CASTRO DEL RIO, Córdoba, ANDALUCÍA, CP: 14840
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) AS MARIÑAS
ADA.DA CORUÑA,S/N, BETANZOS, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15300
Instituto de Educación Secundaria (IES) MONTE NEME
PONTECALDEIRA,S/N, CARBALLO, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15100
Instituto de Educación Secundaria (IES) AGRA DE RAICES
AV. BUENAVENTURA CASTRO RIAL, CEE, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15270
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LICEO LA PAZ
AS CERNADAS,20 POLIGONO DE MATO GRANDE, CORUÑA (A), A CORUÑA, GALICIA, CP: 15004
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General FOGAR DE SANTA MARGARIDA
VALLE INCLAN, 1 Y 3, CORUÑA (A), A CORUÑA, GALICIA, CP: 15011
Instituto de Educación Secundaria (IES) SOFIA CASANOVA
RAMON Y CAJAL,S/N, FERROL, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15403
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CONCEPCION ARENAL
CUNTIS S/N, FERROL, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15403
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES FERROLTERRA
AV. RAMON Y CAJAL, FERROL, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15040
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LOYOLA 1
CURROS ENRIQUEZ,3, MUGARDOS, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15620
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SANTIAGO APOSTOL 2
C/. FERROL, S/N. A GÁNDARA, NARON, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15407
Instituto de Educación Secundaria (IES) VIRXE DO MAR
AV.DE CALVO SOTELO S/N, NOIA, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15200
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN JOSE 3
CTRA.DE LA CORUÑA S/N, PONTEDEUME, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15600
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ARCEBISPO XELMIREZ I
POZA DE BAR, SANTIAGO DE COMPOSTELA, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15705
Centro Público Integrado de Formación Profesional ANXEL CASAL MONTE ALTO
ESTRADA DE CIRCUNVALACION,S/N, CORUÑA (A), A CORUÑA, GALICIA, CP: 15002
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) MACIAS O NAMORADO
AGRO DO MEDIO S/N, PADRON, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15900
Centro Público Integrado de Formación Profesional SOMESO
SOMESO, 6, CORUÑA (A), A CORUÑA, GALICIA, CP: 15008
Instituto de Educación Secundaria (IES) MONCHO VALCARCE
JOSE M.PENABAD LOPEZ S/N, PONTES DE GARCIA RODRIGUEZ (AS), A CORUÑA, GALICIA, CP: 15320
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ISAAC DIAZ PARDO
ESTRADA DE SAMOEDO S/N, SADA, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15160
Instituto de Educación Secundaria (IES) TERRA DE XALLAS
ROSALIA DE CASTRO,S/N MIRAFLORES, SANTA COMBA, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15840
Instituto de Educación Secundaria (IES) PUNTA CANDIEIRA
DO ENSINO S/N, CEDEIRA, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15350
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES. DE PONTECESO
A TRAVE S/N, PONTECESO, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15110
Instituto de Educación Secundaria (IES) TERRA DE SONEIRA
GANDARA 25, VIMIANZO, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15129
Instituto de Educación Secundaria (IES) CAMPO DE SAN ALBERTO
EGAS MONIZ S/N, NOIA, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15200
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) MARIA CASARES
AV.CHE GUEVARA S/N (LOC.OLEIROS), OLEIROS, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15179
Instituto de Educación Secundaria (IES) DE PORTO DO SON
RUA FRAGA DE NOVIO S/N, PORTO DO SON, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15970
Instituto de Educación Secundaria (IES) LELIADOURA
FRIONS, RIBEIRA, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15967
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) DE ARZUA
R/DE CASTRO S/N, ARZUA, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15810
Instituto de Educación Secundaria (IES) A SARDIÑEIRA (N.1)
AVDA.DE SARDIÑEIRA S/N, CORUÑA (A), A CORUÑA, GALICIA, CP: 15000
Instituto de Educación Secundaria (IES) N.1
R/ MESTRE NICOLAS DEL RIO S/N, ORDES, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15680
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALFONSO X O SABIO
A BARCALA., CAMBRE, A CORUÑA, GALICIA, CP: 15660
Instituto de Educación Secundaria (IES) CAÑADA DE LA ENCINA
CL. ERA PAREJA, 11, INIESTA, CUENCA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 16235
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SANTA MARÍA DE LA EXPECTACIÓN
CL. LA ESPERANZA, 2 Y 3, CUENCA, CUENCA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 16001
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALFONSO VIII
CL. JUAN MARTINO, S/N, CUENCA, CUENCA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 16003
Instituto de Educación Secundaria (IES) PEDRO MERCEDES
CL. CAÑETE, S/N, CUENCA, CUENCA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 16004
Instituto de Educación Secundaria (IES) DIEGO TORRENTE PÉREZ
CL. MIGUEL DE CERVANTES, 2, SAN CLEMENTE, CUENCA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 16600
 
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) LUCAS AGUIRRE
CL. SAN ESTEBAN, 1, CUENCA, CUENCA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 16001
Instituto de Educación Secundaria (IES) SANTIAGO GRISOLÍA
AV. DEL MEDITERRANEO, 4, CUENCA, CUENCA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 16004
Instituto de Educación Secundaria (IES) FERNANDO DE LOS RÍOS
CR. DE CUENCA, S/N, QUINTANAR DEL REY, CUENCA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 16220
 
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) CERVANTES 1
CL. VIRGEN, 48, MOTILLA DEL PALANCAR, CUENCA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 16200
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA HONTANILLA
CL. ANTONIO MACHADO, S/N, TARANCON, CUENCA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 16400
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pere Alsius i Torrent
c. Sardana, 17, BANYOLES, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17820
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Sa Palomera
c. Vilar Petit, s/n, BLANES, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17300
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ramon Muntaner 1
c. Sant Pau, s/n, FIGUERES, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17600
Instituto de Educación Secundaria (IES) Montsacopa
av. Joan de Cabirol, s/n, OLOT, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17800
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Baix Empordà
av. de les Corts Catalanes, s/n, PALAFRUGELL, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17200
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Empordà San José
c.Riera Ginjoler, 196, ROSES, Girona, CATALUÑA, CP: 17480
Instituto de Educación Secundaria (IES) de Sant Feliu de Guíxols
c. Canigó, 41, SANT FELIU DE GUIXOLS, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17220
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alexandre Deulofeu
rda. Rector Arolas, s/n, FIGUERES, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17600
Instituto de Educación Secundaria (IES) Narcís Xifra i Masmitjà
pg. Sant Joan Bosco, 1, GIRONA, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17007
Instituto de Educación Secundaria (IES) El Pedró
c. Mirador del Pedró, 1-3, ESCALA (L'), GIRONA, CATALUÑA, CP: 17130
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Cap Norfeu
c. Ponent, s/n, ROSES, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17480
Instituto de Educación Secundaria (IES) Abat Oliba
ctra. Barcelona, 57, RIPOLL, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17500
Instituto de Educación Secundaria (IES) S'Agulla
ctra. de Malgrat, 13, BLANES, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17300
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Bosc de la Coma
c. Toledo, s/n, OLOT, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17800
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ramon Coll i Rodés
c. Senyora de Rossell, 28-30, LLORET DE MAR, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17310
Instituto de Educación Secundaria (IES) Montsoriu
av. Dr. Carulla, s/n, ARBUCIES, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17401
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pla de l'Estany
c. Jaume Farriol i Montserrat, 31, BANYOLES, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17820
Instituto de Educación Secundaria (IES) Olivar Gran
av. Maria Àngels Anglada, 11, FIGUERES, GIRONA, CATALUÑA, CP: 17600
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pedro Jiménez Montoya
Isaac Peral, 2, BAZA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18800
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) José de Mora
Blas Infante, 9, BAZA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18800
Instituto de Educación Secundaria (IES) Emilio Muñoz
Pago de Catacena, s/n, COGOLLOS DE LA VEGA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18197
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General San Juan Bosco 3
Almuñecar, s/n. Bda. del Zaidín, GRANADA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18006
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Ciudad de los Niños
de Málaga, 193, GRANADA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18015
Instituto de Educación Secundaria (IES) Padre Suárez
Gran Vía de Colón, 61, GRANADA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18001
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES Politécnico Hermenegildo Lanz
Profesor Luis Bueno Crespo s/n, GRANADA, Granada, ANDALUCÍA, CP: 18003
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES Padre Manjón
Gonzalo Gallas S/N, GRANADA, Granada, ANDALUCÍA, CP: 18003
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Sagra
Granada, s/n, HUESCAR, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18830
Instituto de Educación Secundaria (IES) Virgen de la Caridad
Cervantes, s/n, LOJA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18300
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Zafra
Menéndez y Pelayo, 40, MOTRIL, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18600
Instituto de Educación Secundaria (IES) Francisco Javier de Burgos
González Carrascosa, s/n, MOTRIL, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18600
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ulyssea
Casillas, s/n, UGIJAR, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18480
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Santiago Ramón y Cajal 1
Cañaveral, s/n, GRANADA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18004
Instituto de Educación Secundaria (IES) Severo Ochoa 1
Washington Irving, s/n, GRANADA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18015
Instituto de Educación Secundaria (IES) Albayzín
Camino de San Antonio, s/n, GRANADA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18011
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Vega de Atarfe
Diputación, s/n, ATARFE, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18230
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES Valle de Lecrín
Camino de las Arenillas s/n, DURCAL, Granada, ANDALUCÍA, CP: 18650
Instituto de Educación Secundaria (IES) Cerro de los Infantes
Bda. de las Flores, s/n, PINOS PUENTE, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18240
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alonso Cano
Blas Infante, 28, DURCAL, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18650
Instituto de Educación Secundaria (IES) Mediterráneo 2
de Motril, s/n, SALOBREÑA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18680
Instituto de Educación Secundaria (IES) Generalife
Huerta del Rasillo, s/n, GRANADA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18003
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Zaidín Vergeles
Primavera, 26-28, GRANADA, Granada, ANDALUCÍA, CP: 18008
Instituto de Educación Secundaria (IES) Trevenque
Álvarez Quintero, s/n, ZUBIA (LA), GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18140
Instituto de Educación Secundaria (IES) Américo Castro
Eras Bajas, s/n, HUETOR TAJAR, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18360
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Madraza
Camino de Maracena, s/n, GRANADA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18014
Instituto de Educación Secundaria (IES) Francisco Giner de los Ríos
La matraquilla, 5, MOTRIL, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18600
Instituto de Educación Secundaria (IES) Montes Orientales
de la Sierra, 15, IZNALLOZ, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18550
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alpujarra
Lora Tamayo, s/n, ORGIVA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18400
Instituto de Educación Secundaria (IES) Diego de Siloé
de Antonio Tastet, 1, ILLORA, GRANADA, ANDALUCÍA, CP: 18260
Instituto de Educación Secundaria (IES) LUIS DE LUCENA
CL. FRANCISCO ARITIO, 93, GUADALAJARA, GUADALAJARA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 19004
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ANTONIO BUERO VALLEJO
CL. ENRIQUE FLUITERS AGUADO,S/N, GUADALAJARA, GUADALAJARA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 19003
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN ISIDRO 1
CL. POETA MANUEL MARTINEZ, 2, AZUQUECA DE HENARES, GUADALAJARA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 19200
Instituto de Educación Secundaria (IES) CASTILLA 2
CL. VIRGEN DEL AMPARO, 4, GUADALAJARA, GUADALAJARA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 19003
 
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) RÍO SORBE
CL. RIO SORBE, 19, GUADALAJARA, GUADALAJARA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 19004
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOSÉ LUIS SAMPEDRO
CL. ZARAGOZA,18, GUADALAJARA, GUADALAJARA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 19005
Instituto de Educación Secundaria (IES) CLARA CAMPOAMOR 2
CL. DON QUIJOTE, 3, YUNQUERA DE HENARES, GUADALAJARA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 19210
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CAMPIÑA ALTA
PS. DE LA ERMITA, S/N, CASAR (EL), GUADALAJARA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 19170
Instituto de Educación Secundaria (IES) AGUAS VIVAS
AV. BELEÑA, 9, GUADALAJARA, GUADALAJARA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 19005
Instituto de Educación Secundaria (IES) PROFESOR DOMÍNGUEZ ORTIZ
AV. SIGLO XXI, S/N, AZUQUECA DE HENARES, GUADALAJARA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 19200
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ANA MARÍA MATUTE
AV. GUADALAJARA, S/N, CABANILLAS DEL CAMPO, GUADALAJARA, CASTILLA LA MANCHA, CP: 19171
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General AMA GUADALUPEKO IKASTETSEA
BIDASOA IBILTOKIA,11, HONDARRIBIA, Guipúzcoa, PAÍS VASCO, CP: 20280
Instituto de Educación Secundaria (IES) TALAIA
BO.LA CAMPIÑA, HONDARRIBIA, Guipúzcoa, PAÍS VASCO, CP: 20280
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LA INMACULADA 3
SANDIUSTERRI, 4, HERNANI, Guipúzcoa, PAÍS VASCO, CP: 20120
Instituto de Formación Profesional POLITÉCNICO EASO POLITEKNIKOA
PZA.DE PIO XII S/N, DONOSTIA SAN SEBASTIAN, Guipúzcoa, PAÍS VASCO, CP: 20010
Instituto de Educación Secundaria (IES) BIDEBIETA 1
PSO.DE LA PAZ.BO.BIDEBIETA, DONOSTIA SAN SEBASTIAN, Guipúzcoa, PAÍS VASCO, CP: 20016
 
Centro Privado de Educación Secundaria SALESIANOS URNIETA
C/ ERGOIEN, 6., URNIETA, Guipúzcoa, PAÍS VASCO, CP: 20130
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOSE MARIA IPARRAGUIRRE
LABEAGA 25, URRETXU, Guipúzcoa, PAÍS VASCO, CP: 20700
Instituto de Educación Secundaria (IES) DE ZUMAIA
POLIG.AITA MARI, ZUMAIA, Guipúzcoa, PAÍS VASCO, CP: 20750
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) OLAZABAL
BO.SAN MARTIN,16, LEGAZPI, Guipúzcoa, PAÍS VASCO, CP: 20230
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES "ARRASATE" BHI
SANTA TERESA 25, ARRASATE/MONDRAGON, Guipúzcoa, PAÍS VASCO, CP: 20500
Instituto de Educación Secundaria (IES) XABIER ZUBIRI MANTEO
JOSE MIGUEL BARANDIARAN, DONOSTIA SAN SEBASTIAN, Guipúzcoa, PAÍS VASCO, CP: 20000
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) PIO BAROJA BHI
ELKANO Z/G, IRUN, Guipúzcoa, PAÍS VASCO, CP: 20000
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Alborá
Pedro Carrasco, s/n, ALOSNO, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21520
Instituto de Educación Secundaria (IES) Delgado Hernández
Dalí, 1, BOLLULLOS PAR DEL CONDADO, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21710
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Cristo Sacerdote
Gómez de Avellaneda, 2, HUELVA, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21005
Instituto de Educación Secundaria (IES) Diego de Guzmán y Quesada
Manuel Siurot, 11, HUELVA, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21004
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pintor Pedro Gómez
Manuel Siurot, 40, HUELVA, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21002
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Sagrado Corazón de Jesús 2
Santa Marta, 82-B, HUELVA, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21005
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Marisma
Santa Marta, s/n, HUELVA, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21005
Instituto de Educación Secundaria (IES) Padre José Miravent
Emiliano Cabot, 22, ISLA CRISTINA, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21410
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Vázquez Díaz
Cerro los Baños, s/n, NERVA, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21670
Instituto de Educación Secundaria (IES) Don Bosco 1
Diputación, s/n, VALVERDE DEL CAMINO, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21600
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Orden
de la Cinta, s/n, HUELVA, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21005
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) José Caballero
Tráfico Pesado, s/n. Apdo. 1200, HUELVA, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21004
Instituto de Educación Secundaria (IES) San Sebastián
de Andalucía, s/n, HUELVA, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21004
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pablo Neruda 1
Doctor Rubio, 1, HUELVA, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21002
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Catedrático Pulido Rubio
Consejero Montaner, s/n, BONARES, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21830
Instituto de Educación Secundaria (IES) Cuenca Minera
Juan Ramón Jiménez, s/n, MINAS DE RIOTINTO, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21660
Instituto de Educación Secundaria (IES) Saltés
Pintor José Caballero, s/n, PUNTA UMBRIA, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21100
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) El Sur
de Circunvalación Huelva-Ayamonte, LEPE, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21440
Instituto de Educación Secundaria (IES) Guadiana
Doctor Severo Ochoa, s/n, AYAMONTE, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21400
Instituto de Educación Secundaria (IES) Fuente Juncal
Clavel, s/n, ALJARAQUE, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21110
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Arboleda 1
de la Arboleda, s/n, LEPE, HUELVA, ANDALUCÍA, CP: 21440
Instituto de Educación Secundaria (IES) RAMÓN Y CAJAL
AVDA. DE LA PAZ, 9, HUESCA, HUESCA, ARAGÓN, CP: 22004
Instituto de Educación Secundaria (IES) MARTÍNEZ VARGAS
CAMI. DE LA BOQUERA, S/N, BARBASTRO, HUESCA, ARAGÓN, CP: 22300
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) BAJO CINCA
CL. RÍO CINCA, S/N, FRAGA, HUESCA, ARAGÓN, CP: 22520
Instituto de Educación Secundaria (IES) BIELLO ARAGÓN
CL. DERECHOS HUMANOS, 5, SABIÑANIGO, HUESCA, ARAGÓN, CP: 22600
Instituto de Educación Secundaria (IES) PIRINEOS
CL. FERROCARRIL, 17, JACA, HUESCA, ARAGÓN, CP: 22700
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Salvador Serrano
Parque de la Fuensanta, 2, ALCAUDETE, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23660
Instituto de Educación Secundaria (IES) Nuestra Señora de la Cabeza
Argimiro Rodríguez Álvarez, s/n, ANDUJAR, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23740
Instituto de Educación Secundaria (IES) Martín Halaja
de Madrid, s/n, CAROLINA (LA), Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23200
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Las Fuentezuelas
de Arjona, 5, JAEN, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23006
Instituto de Educación Secundaria (IES) Jabalcuz
Santa María del Valle, s/n, JAEN, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23009
Instituto de Educación Secundaria (IES) San Felipe Neri
Río Jandula, 1, MARTOS, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23600
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Miguel Sánchez López
de la Constitución, s/n, TORRE DEL CAMPO, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23640
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES JÓDAR Andalucía, 9
Andalucía, 9, JODAR, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23500
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Los Cerros
Cronista Juan de la Torre, s/n, UBEDA, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23400
Instituto de Educación Secundaria (IES) Sierra Mágina
Historiador Tomás Quesada, 52, HUELMA, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23560
Instituto de Educación Secundaria (IES) Peña del Águila
de Pegalajar, s/n, MANCHA REAL, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23100
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Guadalentín
El Fontanar, s/n, POZO ALCON, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23485
Instituto de Educación Secundaria (IES) Himilce
de Arrayanes, s/n, LINARES, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23700
Instituto de Educación Secundaria (IES) El Valle 1
de Madrid, 2, JAEN, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23009
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Oretania
Fernando de Herrera, 8, LINARES, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23700
Instituto de Educación Secundaria (IES) Almicerán
Camilo José Cela, s/n, PEAL DE BECERRO, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23460
Instituto de Educación Secundaria (IES) Sierra de Segura
San Isidro, BEAS DE SEGURA, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23280
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ntra. Sra. de Alharilla
García Morato, s/n, PORCUNA, Jaén, ANDALUCÍA, CP: 23790
Instituto de Educación Secundaria (IES) VIA DE LA PLATA
PSO.GRAL. BENAVIDES 51, BAÑEZA (LA), León, CASTILLA Y LEÓN, CP: 24750
Instituto de Educación Secundaria (IES) GINER DE LOS RIOS
REAL 35, LEON, León, CASTILLA Y LEÓN, CP: 24006
 
Centro Privado de Educación Secundaria SANTA BÁRBARA
VELÁZQUEZ, S/N, POLA DE GORDON (LA), León, CASTILLA Y LEÓN, CP: 24650
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALVARO YAÑEZ
AV. M.ARROYO QUIÑONES S/N, BEMBIBRE, León, CASTILLA Y LEÓN, CP: 24300
Instituto de Educación Secundaria (IES) FERNANDO I
AV. CONSTITUCION,S/N, VALENCIA DE DON JUAN, León, CASTILLA Y LEÓN, CP: 24200
 
Centro Público Integrado de Formación Profesional CEFP DE LEÓN
NO CONSTA, LEON, León, CASTILLA Y LEÓN, CP: 00000
Instituto de Educación Secundaria (IES) Guindàvols
c. Eugeni d'Ors, s/n, LLEIDA, LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25196
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Les Heures
av. Alcalde Rovira Roure, 4, LLEIDA, LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25006
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Joan Oró 2
ctra. de Saragossa km. 464,2, LLEIDA, LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25194
Instituto de Educación Secundaria (IES) Caparrella
Partida Caparrella, 98, LLEIDA, LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25192
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General La Salle 2
c. Ferrer i Busquets, 17, MOLLERUSSA, LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25230
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General La Salle 3
c. La Salle, 27-51, SEU D'URGELL (LA), LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25700
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Sant Josep
c. Mare Vedruna, s/n, TÀRREGA, LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25300
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ribera del Sió
c. Petronel·la, 1, AGRAMUNT, LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25310
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Francesc Ribalta 1
c. Francesc Ribalta, s/n, SOLSONA, LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25280
Instituto de Educación Secundaria (IES) El Pont de Suert
Barri Aragó, s/n, PONT DE SUERT (EL), LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25520
Instituto de Educación Secundaria (IES) de Tremp
c. Bisbe Iglesias, 5, TREMP, LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25620
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Josep Vallverdú
c. Dr. Josep Trueta, s/n, BORGES BLANQUES (LES), LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25400
Instituto de Educación Secundaria (IES) Lo Pla d'Urgell
av. d'Urgell, 34, BELLPUIG, LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25250
Instituto de Educación Secundaria (IES) Torrevicens
av. Torre Vicens, 3, LLEIDA, LLEIDA, CATALUÑA, CP: 25005
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) VIRGEN DE VICO
AV. ELISEO LERENA S/N, ARNEDO, LA RIOJA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA, CP: 26580
Instituto de Educación Secundaria (IES) VALLE DEL CIDACOS
BASCONIA S/N, CALAHORRA, LA RIOJA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA, CP: 26500
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General PAULA MONTAL
MADRE PAULA MONTALT, 1, LOGROÑO, LA RIOJA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA, CP: 26006
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAGRADO CORAZON 1
HUESCA,39 Y DUQUES DE NAJERA,19(FP), LOGROÑO, LA RIOJA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA, CP: 26005
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General PURISIMA CONCEPCION Y STA.MARIA MICAELA
JUAN XXIII, 10, LOGROÑO, LA RIOJA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA, CP: 26003
Instituto de Educación Secundaria (IES) MANUEL BARTOLOME COSSIO
MANUEL BARTOLOME COSSIO 6, HARO, LA RIOJA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA, CP: 26200
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) BATALLA DE CLAVIJO
GRAL. URRUTIA 34, LOGROÑO, LA RIOJA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA, CP: 26006
Instituto de Educación Secundaria (IES) GONZALO DE BERCEO
PSO.FLORIDA, 25, ALFARO, LA RIOJA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA, CP: 26540
Instituto de Educación Secundaria (IES) VAL DO ASMA
AV.DE MONFORTE, CHANTADA, LUGO, GALICIA, CP: 27500
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) POLITECNICO DE LUGO
ARMANDO DURAN,3, LUGO, LUGO, GALICIA, CP: 27002
Instituto de Educación Secundaria (IES) AS MERCEDES
AV. MADRID, 83, LUGO, LUGO, GALICIA, CP: 27002
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN ROSENDO
AV.DE CALVO SOTELO,33, MONDOÑEDO, LUGO, GALICIA, CP: 27740
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) FRANCISCO DAVIÑA REY
DR.CASARES,63-67, MONFORTE DE LEMOS, LUGO, GALICIA, CP: 27400
Instituto de Educación Secundaria (IES) DIONISIO GAMALLO FIERROS
EL JARDIN,S/N, RIBADEO, LUGO, GALICIA, CP: 27700
Instituto de Educación Secundaria (IES) GREGORIO FERNANDEZ 2
CASTELAO,S/N, SARRIA, LUGO, GALICIA, CP: 27690
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) XOGRAR AFONSO GOMEZ DE SARRIA
ZONA ESCOLAR S/N, SARRIA, LUGO, GALICIA, CP: 27690
Instituto de Educación Secundaria (IES) MONTE CASTELO
OS MATOS,S/N, CERVO, LUGO, GALICIA, CP: 27880
Instituto de Educación Secundaria (IES) DE QUIROGA
PEREIRO S/N, QUIROGA, LUGO, GALICIA, CP: 27320
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) A PIRINGALLA
SANTO GRIAL A PIRINGALLA, LUGO, LUGO, GALICIA, CP: 27003
Instituto de Educación Secundaria (IES) A TERRA CHA,JOSE TRAPERO PARDO
MATODOSO-CASTRO DE RIBERAS DE LEA, CASTRO DE REI, LUGO, GALICIA, CP: 27267
Instituto de Educación Secundaria (IES) POETA DIAZ CASTRO
XERMADE S/N, GUITIRIZ, LUGO, GALICIA, CP: 27300
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES. DE MONTERROSO
CAMIÑO DE PODENTE S/N, MONTERROSO, LUGO, GALICIA, CP: 27560
Instituto de Educación Secundaria (IES) DE BECERREA
CASTELO S/N, BECERREA, LUGO, GALICIA, CP: 27640
Instituto de Educación Secundaria (IES) DE PALAS DE REI
GRUPO ESCOLAR S/N, PALAS DE REI, LUGO, GALICIA, CP: 27200
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ILLA DE SARON
LUGAR AGRAMONTE-XOVE, XOVE, LUGO, GALICIA, CP: 27870
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) DE BONXE
CENTRO PENITENCIARIO DE SAN MAMEDE DE BONXE, OUTEIRO DE REI, LUGO, GALICIA, CP: 27628
Instituto de Educación Secundaria (IES) COMPLUTENSE
CALLE Valladolid 1, ALCALA DE HENARES, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28804
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALONSO DE AVELLANEDA
CALLE Vitoria 3, ALCALA DE HENARES, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28804
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General CALASANZ
CALLE Santiago 29, ALCALA DE HENARES, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28801
Instituto de Educación Secundaria (IES) ANTONIO MACHADO 6
CALLE Alalpardo s/n, ALCALA DE HENARES, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28806
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS
CTRA de Barajas 1,2, ALCOBENDAS, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28108
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LOYOLA 2
CALLE de Valeras 24, ARANJUEZ, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28300
Instituto de Educación Secundaria (IES) DOMENICO SCARLATTI
CALLE de Valeras 22, ARANJUEZ, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28300
 
Centro Privado de Educación Secundaria CENTRO DE ESTUDIOS SANTA MARIA DEL CASTILLO
AVDA de Madrid 18, BUITRAGO DEL LOZOYA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28730
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUAN CARLOS I 1
CALLE de San Francisco s/n, CIEMPOZUELOS, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28350
Instituto de Educación Secundaria (IES) JAIME FERRAN
CALLE Matalpino 22, COLLADO VILLALBA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28400
 
Centro Privado de Educación Secundaria VIRGEN DE LA ALMUDENA
CTRA Moralzarzal 10, COLLADO VILLALBA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28400
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LOPEZ VICUÑA 2
CALLE de Hinojal 7, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28037
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ALAMEDA DE OSUNA 1
PASEO de la Alameda de Osuna 17, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28042
 
Centro Privado de Educación Secundaria INFANTA MARIA TERESA
CALLE del Príncipe de Vergara 248, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28016
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LA SALLE SAGRADO CORAZON
AVDA del Cardenal Herrera Oria 242, MADRID, Madrid, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28035
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SANTA GEMA GALGANI
CALLE de Escalona 59, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28024
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SANTA MARIA DE LOS APOSTOLES
PLAZA de la Grosella 4, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28044
Centro Privado de Formación Profesional Específica TEIDE IV
CALLE de Alcalá 337, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28027
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LICEO SOROLLA B
CALLE de Nueva Zelanda 21, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28035
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General CIUDAD DE LOS MUCHACHOS
CALLE de Santa Marta 15, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28038
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General TAJAMAR
CALLE de Pío Felipe 12, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28038
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN PEDRO APOSTOL
PLAZA del Jubilado 7, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28042
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General CENTRO CULTURAL SALMANTINO
CALLE del Puerto de Pajares 6, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28053
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General NTRA. SRA. DEL PILAR 2
CALLE de Sánchez Preciados 62, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28039
Centro Privado de Formación Profesional Específica GONZALEZ CAÑADAS
CALLE de Fuencarral 105, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28004
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOAQUÍN TURINA
CALLE de Guzmán el Bueno 92, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28003
Centro Privado de Educación Secundaria SANTA MARIA DE LA ASUNCION
CALLE de Mar Adriático 11, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28043
Centro Privado de Educación Secundaria MARIA INMACULADA 6
CALLE de Ríos Rosas 35, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28003
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN FERNANDO 4
CTRA de Colmenar Viejo k13.5, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28049
Instituto de Educación Secundaria (IES) LOPE DE VEGA 3
CALLE de San Bernardo 70, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28015
Instituto de Educación Secundaria (IES) BARAJAS
AVDA de América 119, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28042
 
Centro Privado de Educación Secundaria SANTA BARBARA
PLAZA de la Paja 4, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28005
Instituto de Educación Secundaria (IES) VIRGEN DE LA PALOMA
CALLE de Francos Rodríguez 106, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28039
Instituto de Educación Secundaria (IES) VALLECAS I
AVDA de la Albufera 78, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28038
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) BEATRIZ GALINDO
CALLE de Goya 10, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28001
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUAN DE LA CIERVA 2
CALLE de La Caoba 1, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28005
Instituto de Educación Secundaria (IES) VISTA ALEGRE
CALLE del General Ricardos 177, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28025
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUAN GRIS
CALLE Nueva York 44, MOSTOLES, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28936
Instituto de Educación Secundaria (IES) CARMEN MARTÍN GAITE
CTRA DE CADALSO DE LOS VIDRIOS, NAVALCARNERO, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28600
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General NTRA. SRA. DE LA PROVIDENCIA
CALLE de San José 1, PINTO, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28320
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General RETAMAR
CALLE Pajares 22, POZUELO DE ALARCON, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28223
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOAN MIRO
CALLE de la Isla de la Palma 31, SAN SEBASTIAN DE LOS REYES, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28703
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General EL PILAR
CALLE Real 21, SOTO DEL REAL, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28791
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ISAAC PERAL
CALLE Plata s/n, TORREJON DE ARDOZ, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28850
Instituto de Educación Secundaria (IES) LOS CASTILLOS
AVDA de los Castillos 5, ALCORCON, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28925
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General JOYFE
CALLE de Vital Aza 65, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28017
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General AMANECER
AVDA de Pablo Iglesias, ALCORCON, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28922
Instituto de Educación Secundaria (IES) MARIA MOLINER 3
AVDA de España 115, COSLADA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28820
Instituto de Educación Secundaria (IES) HUMANEJOS
AVDA Juan Carlos I 19, PARLA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28981
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) VALLECAS MAGERIT
CALLE de Antonio Folgueras 27, MADRID, Madrid, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28018
Instituto de Educación Secundaria (IES) LAS MUSAS
CALLE de Carlos II, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28022
Instituto de Educación Secundaria (IES) MORATALAZ
CALLE del Corregidor Diego de Valderrábano 35, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28030
 
Centro Privado de Formación Profesional Específica ESCUELA POLITECNICA GINER
CALLE de Maqueda 8, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28024
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOSE LUIS SAMPEDRO
AVDA de la Vega s/n, TRES CANTOS, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28760
Instituto de Educación Secundaria (IES) MANUEL AZAÑA
AVDA de las Ciudades s/n, GETAFE, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28903
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA DEHESILLA
CMNO de la Dehesilla y Rodeo s/n, CERCEDILLA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28470
Centro Privado de Educación Secundaria EFESO
CALLE del Turia 7, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28002
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA ARBOLEDA 2
AVDA del Oeste s/n, ALCORCON, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28922
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA POVEDA
CALLE Monte Potrero s/n, ARGANDA DEL REY, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28500
Instituto de Educación Secundaria (IES) REY FERNANDO VI
AVDA de Irún s/n, SAN FERNANDO DE HENARES, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28830
Instituto de Educación Secundaria (IES) SIGLO XXI 2
CALLE de la Ingeniería 1, LEGANES, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28918
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) MIRASIERRA
CALLE de la Portera del Cura 4, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28034
Instituto de Educación Secundaria (IES) LUIS BUÑUEL 3
CALLE Orquídea 1, MOSTOLES, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28933
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ALTAMIRA
CALLE Gerona 4, FUENLABRADA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28945
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) AL QADIR
CALLE de Sahagún s/n, ALCORCON, Madrid, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28925
Instituto de Educación Secundaria (IES) SALVADOR ALLENDE
CALLE de Andalucía 12, FUENLABRADA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28941
Instituto de Educación Secundaria (IES) LAGUNA DE JOATZEL
AVDA Vascongadas s/n, GETAFE, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28903
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LOS ROSALES
CALLE Tulipán 4, MOSTOLES, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28933
Instituto de Educación Secundaria (IES) EL BURGO DE LAS ROZAS
AVDA de España 141, ROZAS DE MADRID (LAS), MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28230
Instituto de Educación Secundaria (IES) AGORA 2
CALLE Manuel de Falla 54-56, ALCOBENDAS, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28100
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) PROFESOR MÁXIMO TRUEBA
CALLE de Santillana del Mar 22, BOADILLA DEL MONTE, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28660
Instituto de Educación Secundaria (IES) LAS CANTERAS
CALLE Peñalara 2, COLLADO VILLALBA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28400
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOAQUIN ARAUJO
CALLE de la Fuente s/n, FUENLABRADA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28944
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ITACA
AVDA de los Castillos s/n, ALCORCON, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28925
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ARETEIA
CALLE de la Salvia 24, ALCOBENDAS, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28109
Instituto de Educación Secundaria (IES) LUIS BRAILLE
CALLE de Luis Braille 42, COSLADA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28822
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) VICTORIA KENT 2
CMNO Polvoranca s/n, FUENLABRADA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28942
Instituto de Educación Secundaria (IES) DUQUE DE RIVAS
PASEO de la Chopera 64, RIVAS VACIAMADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28523
Instituto de Educación Secundaria (IES) LOS OLIVOS
CALLE de Joan Miró 1, MEJORADA DEL CAMPO, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28840
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LAZARO CARDENAS
CALLE Isla de Sálvora 153, COLLADO VILLALBA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28400
Instituto de Educación Secundaria (IES) PEDRO DE TOLOSA
CALLE de los Estudios 1, SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28680
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAGRADA FAMILIA
CALLE de Oberón 6, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28030
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) FEDERICO GARCIA LORCA
CALLE Gimnasio 1, ROZAS DE MADRID (LAS), MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28230
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General TRES OLIVOS
CALLE de Casildea de Vandalia 3, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28034
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General MALVAR
CALLE de la Solidaridad 4, ARGANDA DEL REY, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28500
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General EL VALLE II
CALLE de Ana de Austria 60, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28050
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES
CALLE de Rafael de León 10, MADRID, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28051
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General COLEGIO AQUILA
CALLE Planeta Urano s/n, PARLA, MADRID, COMUNIDAD DE MADRID, CP: 28983
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pedro Espinosa
Carrera, 12, ANTEQUERA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29200
Instituto de Educación Secundaria (IES) Licinio de la Fuente
Urbano Pineda, s/n, COIN, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29100
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Santísima Trinidad 2
Carril del Ciprés, 15, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29010
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General San Bartolomé
Eduardo Domínguez Ávila, 19, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29014
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Rosaleda
Luis Buñuel, 8, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29011
Instituto de Educación Secundaria (IES) Cánovas del Castillo
San Millán, s/n, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29013
Instituto de Educación Secundaria (IES) Los Manantiales
Periodista Federico Alba, 21, TORREMOLINOS, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29620
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Guadalpín
Bulevar Príncipe Alfonso de Hohenlohe, s/n. C.N. 340, Km.18, MARBELLA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29600
Instituto de Educación Secundaria (IES) Sierra Almijara
de Pescia, s/n, NERJA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29780
Instituto de Educación Secundaria (IES) Martín Rivero
Fernando de los Ríos, 1, RONDA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29400
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Reyes Católicos
Vivar Téllez, s/n, VELEZ MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29700
Instituto de Educación Secundaria (IES) Juan de la Cierva 1
Doctor Fernando Vivar, 2, VELEZ MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29700
Instituto de Educación Secundaria (IES) Mar de Alborán
Fuente de María Gil, 30, ESTEPONA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29680
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) El Palo
Camino Viejo de Vélez, s/n, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29018
Instituto de Educación Secundaria (IES) Salvador Rueda
Corregidor Antonio de Bobadilla, 13, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29006
Instituto de Educación Secundaria (IES) Jorge Guillén
Isaac Albéniz, s/n, TORROX, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29770
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Belén
Isaac Peral, 16, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29004
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pintor José María Fernández
de Málaga, 8, ANTEQUERA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29200
Instituto de Educación Secundaria (IES) Valle del Sol
Pablo Ruiz Picasso, s/n, ALORA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29500
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Salduba
Finca El Arquillo, s/n, MARBELLA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29670
Instituto de Educación Secundaria (IES) Andrés Pérez Serrano
de la Libertad, s/n, CORTES DE LA FRONTERA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29380
Instituto de Educación Secundaria (IES) Los Colegiales
de los Colegiales, s/n, ANTEQUERA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29200
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Arroyo de la Miel
Inmaculada Concepción, s/n, BENALMADENA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29631
Instituto de Educación Secundaria (IES) Miguel Romero Esteo
Agustín Martín Carrión, s/n, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29006
Instituto de Educación Secundaria (IES) Campanillas
Bda. Campanillas, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29590
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Sierra de Mijas
Río las Pasadas, 1, MIJAS, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29649
Instituto de Educación Secundaria (IES) Profesor Gonzalo Huesa
San Vicente de Paul, s/n, RONDA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29400
Instituto de Educación Secundaria (IES) Bezmiliana
Gran Sol, s/n, RINCON DE LA VICTORIA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29730
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Mayorazgo
Las Espuelas, 12, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29016
Instituto de Educación Secundaria (IES) Miraflores de los Ángeles
Arroyo de los Ángeles, 138, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29011
Instituto de Educación Secundaria (IES) Dr. Rodríguez Delgado
Dolores Ibarruri, 2, RONDA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29400
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Núm. 1. Universidad Laboral
Julio Verne, 6. Aptdo. de correos 9170, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29080
Instituto de Educación Secundaria (IES) Miraya del Mar
Jardines del Rocío, VELEZ MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29740
Instituto de Educación Secundaria (IES) Los Boliches
Frascuelo, s/n, FUENGIROLA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29640
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Fernando de los Ríos
Ntra. Sra. de las Candelas, 15, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29004
Instituto de Educación Secundaria (IES) Cerro del Viento
del Cerro del Viento, 11, BENALMADENA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29630
Instituto de Educación Secundaria (IES) Las Viñas
del Peñoncillo, s/n, MANILVA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29692
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Victoria Kent 1
Alfredo Palma, s/n, MARBELLA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29600
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alta Axarquía
Alta Axarquía, 1, PERIANA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29710
Instituto de Educación Secundaria (IES) Guadaiza
Juan Illesca, s/n. Urb. Fuente Nueva, MARBELLA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29670
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ciudad Jardín 1
Lágrima, 3, MALAGA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29014
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General San Francisco Javier La Salle Virlecha
de Córdoba, s/n, ANTEQUERA, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29200
Instituto de Educación Secundaria (IES) Playamar
Alta Benyamina, TORREMOLINOS, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29620
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General El Pinar 1
Camino de la Acequia, s/n, ALHAURIN DE LA TORRE, MALAGA, ANDALUCÍA, CP: 29130
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALFONSO ESCÁMEZ
BARRIO DE COLON,S/N, AGUILAS, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30880
Instituto de Educación Secundaria (IES) EUROPA 3
C/ MIGUEL ÁNGEL BLANCO, S/Nº, AGUILAS, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30880
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN JUAN DE LA CRUZ 2
C/MIGUEL ESPINOSA,S/N, CARAVACA DE LA CRUZ, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30400
Instituto de Educación Secundaria (IES) GINES PEREZ CHIRINOS
AVDA.DRA.ROBLES,1, CARAVACA DE LA CRUZ, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30400
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SANTA MARIA MICAELA 2
C/ ALFONSO XIII, 1, CARTAGENA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30201
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) POLITECNICO 2
C/GRECIA, 56, CARTAGENA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30203
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN JUAN BOSCO 9
AVDA. SAN JUAN BOSCO,33-APDO. 42, CARTAGENA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30310
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALCÁNTARA
C/INDEPENDENCIA,BARRIO LAS TEJERAS, ALCANTARILLA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30820
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LOS ALBARES
VEREDA DE MORCILLO,S/N, CIEZA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30530
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN JUAN BOSCO 10
BARRIO SAN ANTONIO,S/N, LORCA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30800
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES MURCIA FCO. JOSÉ VICENTE ORTEGA
C/ FCO. JOSÉ VICENTE ORTEGA, NUM. 2-4, MURCIA, Murcia, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30580
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) DOS MARES
C/ CABO SAN ANTONIO, 22, SAN PEDRO DEL PINATAR, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30740
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General DIVINO MAESTRO 3
AVDA. DE LA FAMA, 11, MURCIA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30003
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SALZILLO
AVDA. DE VALENCIA, S/N, MOLINA DE SEGURA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30500
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General PARRA
C/ CEUTA, 1 - POLIGONO LA FAMA, MURCIA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30006
Instituto de Educación Secundaria (IES) RAMON Y CAJAL 3
SENDA ESTRECHA, Nº 13, MURCIA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30011
Instituto de Educación Secundaria (IES) EL PALMAR
CTRA.MAZARRON,KM.2, MURCIA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30120
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SANJE
AVDA. FERNANDO III EL SANTO, Nº28, ALCANTARILLA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30820
Instituto de Educación Secundaria (IES) GERARDO MOLINA
AVDA.GERARDO MOLINA,S/N, TORRE PACHECO, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30700
Instituto de Educación Secundaria (IES) RIBERA DE LOS MOLINOS
C/ MOLINO PINTADO, S/N, MULA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30170
 
Centro Privado de Educación Secundaria VEGA MEDIA
CTRA. DE MULA, Nº 37, ALGUAZAS, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30560
Instituto de Educación Secundaria (IES) EMILIO PEREZ PIÑERO
C/CULTURA,S/N, CALASPARRA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30420
Instituto de Educación Secundaria (IES) RAMBLA DE NOGALTE
C/SAN JAVIER,S/N, PUERTO LUMBRERAS, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30890
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) RAMON ARCAS MECA
AVDA.JUAN CARLOS I, NUM. 72, LORCA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30800
Instituto de Educación Secundaria (IES) MIGUEL HERNANDEZ
C/MIGUEL HERNÁNDEZ, 28, ALHAMA DE MURCIA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30840
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALQUIBLA
CARRIL DEL MOLINO, MURCIA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30150
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUAN CARLOS I 2
C/REINA DOÑA SOFIA,S/N, MURCIA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30007
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA FLOTA
PASEO CIENTIFICO GABRIEL CISCAR,S/N, MURCIA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30007
Instituto de Educación Secundaria (IES) MEDITERRANEO
C/ CORAL, 44 - URB. MEDITERRÁNEO, CARTAGENA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30310
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CAÑADA DE LAS ERAS
C/CARRETERA DEL CHORRICO, S/N, MOLINA DE SEGURA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30500
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ANTONIO DE NEBRIJA 3
PARAJE DE CASABLANCA, S/N, MURCIA, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30110
Instituto de Educación Secundaria (IES) GIL DE JUNTERON
AVDA. TODOS LOS SANTOS,3, BENIEL, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30130
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) MAR MENOR
C/ CABO ROCHE, Nº9, SAN JAVIER, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30720
Instituto de Educación Secundaria (IES) FELIPE II
ZONA DEL MOLINO, LA CAÑADICA-APDO. 357, MAZARRON, MURCIA, REGIÓN DE MURCIA, CP: 30870
Instituto de Educación Secundaria (IES) EGA
C/ PALETILLAS, 17, SAN ADRIAN, NAVARRA, COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA, CP: 31570
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LEKAROZ ELIZONDO
Bº HUARTE, S/N (Y AV. DIPUTACION S/N-ELIZONDO), BAZTAN, Navarra, COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA, CP: 31795
Instituto de Educación Secundaria (IES) A CARBALLEIRA
A CARBALLEIRA,S/N, OURENSE, OURENSE, GALICIA, CP: 32002
Instituto de Educación Secundaria (IES) AS LAGOAS
EDUARDO BLANCO AMOR, 2, OURENSE, OURENSE, GALICIA, CP: 32004
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CIDADE DE ANTIOQUIA
AV.DE OURENSE,S/N, XINZO DE LIMIA, OURENSE, GALICIA, CP: 32630
Instituto de Educación Secundaria (IES) MANUEL CHAMOSO LAMAS
ANTIGUA ESTRADA PONTEVEDRA-MESEGO, CARBALLIÑO (O), OURENSE, GALICIA, CP: 32500
Centro Público Integrado de Formación Profesional A FARIXA
A FARIXA-MARIÑAMANSA, OURENSE, OURENSE, GALICIA, CP: 32005
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) XERMAN ANCOECHEA QUEVEDO
AV. XERMAN ANCOECHEA, S/N, POBRA DE TRIVES (A), OURENSE, GALICIA, CP: 32780
Instituto de Educación Secundaria (IES) COSME LOPEZ RODRIGUEZ
VICENTE RISCO S/N, RUA (A), OURENSE, GALICIA, CP: 32350
Instituto de Educación Secundaria (IES) PORTOVELLO
(LOC.AS LAGOAS), OURENSE, OURENSE, GALICIA, CP: 32000
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CARLOS CASARES
R/NICOLAS TENORIO 32, VIANA DO BOLO, OURENSE, GALICIA, CP: 32550
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN FERNANDO 2
AVDA. SAN AGUSTIN, S/N., AVILES, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33400
Instituto de Educación Secundaria (IES) RAMON MENENDEZ PIDAL 1
VALGRANDA,19, AVILES, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33400
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CARREÑO MIRANDA
AV. CERVANTES,S/N, AVILES, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33400
Instituto de Educación Secundaria (IES) VIRGEN DE LA LUZ 1
PZA.ALVARADO,S/N, AVILES, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33400
Instituto de Educación Secundaria (IES) I.E.S. 3
CTRA.DE LASTRES KM,3, COLUNGA, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33328
 
Centro Privado de Educación Secundaria LOPEZ Y VICUÑA
LUCIANO CASTAÑON5-ENRIQ.MTNEZ.9S/DP15293, GIJON, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33205
Instituto de Educación Secundaria (IES) CALDERON DE LA BARCA
CALDERON DE LA BARCA S/N, GIJON, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33204
Instituto de Educación Secundaria (IES) FERNANDEZ VALLIN
PEREZ DE AYALA S/N, GIJON, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33008
 
Centro Privado de Educación Secundaria SAN EUTIQUIO
AV.DE LA SALLE, 7, GIJON, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33201
Instituto de Educación Secundaria (IES) BENEDICTO NIETO
MASGAIN, LENA, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33630
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LOS ROBLES
CTRA.ADANERO-GIJON, KM.453(LOCAL.PRUVIA), LLANERA, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33192
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) VALLE DE TURON
SANTA MARINA S/N, MIERES, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33600
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALFONSO II
SANTA SUSANA,S/N, OVIEDO, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33007
Instituto de Educación Secundaria (IES) ARAMO
CORONEL ARANDA,5, OVIEDO, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33005
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) DOCTOR FLEMING
DR.FLEMING 7, OVIEDO, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33005
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUAN JOSE CALVO MIGUEL
AV.DE LA CONSTITUCION,S/N, SAN MARTIN DEL REY AURELIO, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33950
Instituto de Educación Secundaria (IES) ROCES
SALVADOR ALLENDE, 4, GIJON, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33211
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ESCULTOR JUAN DE VILLANUEVA
CTRA. GRAL. S/N.LA CARRERA, SIERO, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33510
Instituto de Educación Secundaria (IES) N 1
PUERTO DE VEGARADA S/N, GIJON, Asturias, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33207
Instituto de Educación Secundaria (IES) MONTE NARANCO
PEDRO CARAVIA,9, OVIEDO, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33012
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) EMILIO ALARCOS
JUAN CARLOS I, S/N, GIJON, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33207
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA ERIA
JULIAN CLAVERIA,17, OVIEDO, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33006
Instituto de Educación Secundaria (IES) RIO TRUBIA
CTRA. GRAL. S/N, OVIEDO, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33100
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) DE LLANES (B mas F)
CELSO NIEVA S/N, LLANES, Asturias, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33500
Instituto de Educación Secundaria (IES) DE ALLER MOREDA
SOTIELLO, S/N, ALLER, Asturias, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33670
Instituto de Educación Secundaria (IES) I.E.S. 7
NO CONSTA, VILLAVICIOSA, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33300
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) I.E.S. 1
NO CONSTA, CORVERA DE ASTURIAS, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33400
Instituto de Educación Secundaria (IES) I.E.S. 5
NO CONSTA, LLANERA, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33424
Instituto de Educación Secundaria (IES) EL BATAN
EL BATAN S/N, MIERES, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33600
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) I.E.S. 2
NO CONSTA, PILOÑA, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33530
Centro Privado de Formación Profesional Específica CENTRO DE IMAGEN, SONIDO E INFORMATICA
FINCA LA REGUERA, S/N, NOREÑA, ASTURIAS, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33180
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAGRADA FAMILIA EL PILAR
C/ HERMANOS GRANDA (INF.YPRIM.); CTRA.DEL VALLE, S/N (SECUNDARIA), LENA, Asturias, PRINCIPADO DE ASTURIAS, CP: 33630
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SEÑORIO DE GUARDO
EL CARMEN, 9, GUARDO, PALENCIA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 34880
Instituto de Educación Secundaria (IES) VICTORIO MACHO
LOS TRIGALES,S/N, PALENCIA, PALENCIA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 34003
Centro Privado de Educación Secundaria DON BOSCO 2
URB.VIRGEN DEL MILAGRO,S/N POL.VALDEGUDI, VILLAMURIEL DE CERRATO, PALENCIA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 34190
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN IGNACIO DE LOYOLA 1
C/ JUAN E. DORESTE, 1, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35001
Instituto de Educación Secundaria (IES) PÉREZ GALDÓS
PASEO DE TOMÁS MORALES, 37-B, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35003
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA MINILLA
C/ CONCEJAL GARCÍA FEO, 28, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35011
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA ISLETA
C/ JUAN REJÓN, 58, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35008
Instituto de Educación Secundaria (IES) SANTA LUCÍA
AVDA. DE LA UNIÓN, 97, SANTA LUCIA DE TIRAJANA, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35110
Centro Privado de Educación de Personas Adultas (Presencial) RADIO ECCA
AVDA. ESCALERITAS, 64 - 1º, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35011
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) PUERTO DEL ROSARIO
C/ GRAN CANARIA, 45, PUERTO DEL ROSARIO, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35600
Instituto de Educación Secundaria (IES) FARO DE MASPALOMAS
C/ SECUNDINO DELGADO, 4, SAN BARTOLOME DE TIRAJANA, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35100
Instituto de Educación Secundaria (IES) CRUZ DE PIEDRA
CTRA. GENERAL DEL NORTE, 40, KM. 2, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35013
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) PROFESOR ANTONIO CABRERA PÉREZ
AVDA. LA PAZ, 3, TELDE, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35213
Instituto de Educación Secundaria (IES) LOMO APOLINARIO
C/ ANA BENÍTEZ, 15, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35014
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) TELDE CASCO
C/ ANDRÉS MANJÓN, 21 (ALA SUR), TELDE, Las Palmas, CANARIAS, CP: 35200
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN CRISTÓBAL
C/ CÓRDOBA, 46 B, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35016
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) SANTA LUCÍA DE TIRAJANA
C/ PÍO X, 22, SANTA LUCIA DE TIRAJANA, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35110
Instituto de Educación Secundaria (IES) PABLO MONTESINO
C/ GUSTAVO J. NAVARRO, 27, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35011
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) PRIMERO DE MAYO 1
URB. PARQUE CENTRAL, S/N, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35013
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOSÉ ZERPA
C/ BATEY, 1, SANTA LUCIA DE TIRAJANA, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35110
Instituto de Educación Secundaria (IES) EL RINCÓN
AVDA.DEL INDUST. JOSÉ SÁNCHEZ PEÑATE, S/N, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35010
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) VEGA DE SAN MATEO
CUATRO CAMINOS, S/N, VEGA DE SAN MATEO, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35329
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) LAS PALMAS CIUDAD ALTA
Calle del Farmacéutico Pedro Rivero, 13, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), Las Palmas, CANARIAS, CP: 35013
Instituto de Educación Secundaria (IES) CAIRASCO DE FIGUEROA
C/ SAN GABRIEL, 12, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35018
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) TEGUISE
C/ GADIFER DE LA SALLE, 23, TEGUISE, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35530
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA ALDEA DE SAN NICOLÁS
AVDA. DE CARDONES, S/N, ALDEA DE SAN NICOLAS (LA), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35470
Instituto de Educación Secundaria (IES) GRAN TARAJAL
C/ DOÑA MARÍA LA MAESTRA, S/N, TUINEJE, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35620
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LILA
C/ RAFAEL TRAVIESO, 28, TELDE, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35220
Instituto de Educación Secundaria (IES) LOMO DE LA HERRADURA
C/ NICOLÁS COPÉRNICO, S/N, TELDE, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35210
Instituto de Educación Secundaria (IES) AMURGA
AVDA. ALEJANDRO DEL CASTILLO, S/N, SAN BARTOLOME DE TIRAJANA, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35100
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) PROFESOR JUAN PULIDO CASTRO
AVDA. DEL CABILDO, 36, TELDE, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35200
Instituto de Educación Secundaria (IES) ARRECIFE 1
BARRIADA SAN FCO. JAVIER, ARRECIFE, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35500
Instituto de Educación Secundaria (IES) SIETE PALMAS
C/ LAS BORRERAS, 1, PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS), LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35019
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) INGENIO
AVDA. DE LOS ARTESANOS, S/N (CUESTA CABALLERO), INGENIO, LAS PALMAS, CANARIAS, CP: 35250
Instituto de Educación Secundaria (IES) ARUCAS DOMINGO RIVERO
CAMINO DE LA CRUZ, 22, ARUCAS, Las Palmas, CANARIAS, CP: 35412
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN FERMIN
FERMIN MOSQUERA, 15, CALDAS DE REIS, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36650
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ANTON LOSADA DIEGUEZ
IRMANDADE GALEGA DE CARACAS,S/N, ESTRADA (A), PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36680
Instituto de Educación Secundaria (IES) RAMON MARIA ALLER ULLOA
AREAL ZONA ESCOLAR, LALIN, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36500
Instituto de Educación Secundaria (IES) A PARALAIA
O REDONDO,S/N (LOC.MOAÑA), MOAÑA, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36959
 
Centro Privado de Educación Secundaria FILLAS DE MARÍA INMACULADA
VAZQUEZ VARELA,57, VIGO, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36204
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN JOSE DE LA GUIA
DOCTOR CORBAL,25, VIGO, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36207
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CASTRO ALOBRE
SAN ROQUE, 25, VILAGARCIA DE AROUSA, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36600
Instituto de Educación Secundaria (IES) LAXEIRO
AV.DE BUENOS AIRES,71, LALIN, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36500
Instituto de Educación Secundaria (IES) FERMIN BOUZA BREY
PONTE CARMONA,92, VILAGARCIA DE AROUSA, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36600
 
Centro Público Integrado de Formación Profesional VALENTIN PAZ ANDRADE
AV.DE MADRID,S/N, VIGO, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36200
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General MARCOTE
FINCA EL GORXAL-CABRAL AV. PUENTE,268, VIGO, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36000
Instituto de Educación Secundaria (IES) AQUIS CELENIS
MARIÑOLEIRAS, S/N, CALDAS DE REIS, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36650
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) PEDRO FLORIANI
MARISMA DE SANTA MARIÑA,S/N, REDONDELA, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36800
Instituto de Educación Secundaria (IES) RICARDO MELLA
AV.DE MADRID,S/N, VIGO, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36214
Instituto de Educación Secundaria (IES) TEIS
AV.DE GALICIA,101, VIGO, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36216
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) MIGUEL ANGEL GONZALEZ ESTEVEZ
AV. ROSALIA DE CASTRO S/N, VILAGARCIA DE AROUSA, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36610
Instituto de Educación Secundaria (IES) DE VILALONGA
A SALGUEIRA S/N, SANXENXO, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36990
Instituto de Educación Secundaria (IES) FRANCISCO ASOREY
OS CAEIROS S/N, CAMBADOS, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36630
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) PAZO DA MERCE
TORTOREOS-RAMAL N.3, NEVES (AS), PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36440
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOHAN CARBALLEIRA
BUEU, BUEU, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36930
Instituto de Educación Secundaria (IES) RIBEIRA DO LOURO
PORRIÑO, PORRIÑO (O), PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36400
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) DE CHAPELA
CHAPELA, REDONDELA, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36320
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LOS SAUCES 2
CTRA.DE CAMPAÑO-PARADA DE ARRIBA, PONTEVEDRA, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36157
Instituto de Educación Secundaria (IES) PRIMEIRO DE MARZO
CTRA.VIRGEN DE LA ROCA, BAIONA, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36300
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) DE PONTE CALDELAS
VALDAROSA, S/N, PONTE CALDELAS, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36820
Instituto de Educación Secundaria (IES) PINTOR COLMEIRO
ESTRADA DE PONTEVEDRA-AS FERREIRAS, S/N, SILLEDA, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36540
Instituto de Educación Secundaria (IES) DE VALGA
BAÑO,S/N (LOC.XANZA), VALGA, PONTEVEDRA, GALICIA, CP: 36645
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) TIERRA DE CIUDAD RODRIGO
AV.DE BEJAR, 10-36, CIUDAD RODRIGO, SALAMANCA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 37500
Instituto de Educación Secundaria (IES) FRAY DIEGO TADEO GLEZ
PZA.CARMELITAS,27-51, CIUDAD RODRIGO, SALAMANCA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 37500
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General AMOR DE DIOS 3
VAZQUEZ CORONADO, 25-27, SALAMANCA, SALAMANCA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 37002
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) FRAY LUIS DE LEON
AVDA DE LOS MARISTAS S/N, SALAMANCA, SALAMANCA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 37007
Instituto de Educación Secundaria (IES) LUCIA DE MEDRANO
FILIBERTO VILLALOBOS 97-117, SALAMANCA, SALAMANCA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 37007
Instituto de Educación Secundaria (IES) RODRIGUEZ FABRES
PASEO DEL TORMES, 31-77, SALAMANCA, SALAMANCA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 37008
 
Centro Privado de Educación Secundaria SANTISIMA TRINIDAD
PEÑA DE FRANCIA, 2, SALAMANCA, SALAMANCA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 37007
Instituto de Educación Secundaria (IES) TOMAS Y VALIENTE
AV.DE SALAMANCA 4, PEÑARANDA DE BRACAMONTE, SALAMANCA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 37300
Instituto de Educación Secundaria (IES) VAGUADA DE LA PALMA
VAGUADA DE LA PALMA, S/N, SALAMANCA, SALAMANCA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 37007
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) VENANCIO BLANCO
FILIPINAS,33, SALAMANCA, SALAMANCA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 37003
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ANTONIO MACHADO 3
PINTOR DIAZ CANEJA,28, SALAMANCA, SALAMANCA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 37003
Instituto de Educación Secundaria (IES) GONZALO TORRENTE BALLESTER 1
DOÑA ELOYA S/N, SANTA MARTA DE TORMES, SALAMANCA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 37900
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) GÜÍMAR 2
C/ HONDURAS, S/N, GÜIMAR, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38500
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN MARCOS 1
C/ ELÍAS SERRA RAFOLS, 9 (EL PAREDÓN), ICOD DE LOS VINOS, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38430
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LUTHER KING
CAMINO LAS GAVIAS, 98, SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38206
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA LABORAL DE LA LAGUNA
AV. LORA TAMAYO S/N, SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38359
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA LAGUNA
C/ LEOPOLDO DE LA ROSA OLIVERA, SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38206
Instituto de Educación Secundaria (IES) EUSEBIO BARRETO LORENZO
C/ EUSEBIO BARRETO LORENZO, 2, LLANOS DE ARIDANE (LOS), SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38760
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) PUERTO DE LA CRUZ: TELESFORO BRAVO
C/ LAS CABEZAS, 7, PUERTO DE LA CRUZ, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38400
Instituto de Educación Secundaria (IES) VIRGEN DE LAS NIEVES 2
AVDA. DEL CARMEN, S/N, SANTA CRUZ DE LA PALMA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38700
Instituto de Educación Secundaria (IES) LUIS COBIELLA CUEVAS
C/ EL PILAR, 12, SANTA CRUZ DE LA PALMA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38700
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALONSO PÉREZ DÍAZ
C/ SANTO DOMINGO, S/N, SANTA CRUZ DE LA PALMA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38700
Instituto de Educación Secundaria (IES) CÉSAR MANRIQUE 2
AVDA. PRÍNCIPES DE ESPAÑA, 5, SANTA CRUZ DE TENERIFE, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38010
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) SAN SEBASTIÁN DE LA GOMERA 1
AVDA. JOSÉ AGUIAR, S/N, SAN SEBASTIAN DE LA GOMERA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38800
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) GENETO
C/ DOMINGO GLEZ. PÉREZ, S/N, SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38291
Instituto de Educación Secundaria (IES) DOMINGO PEREZ MINIK
GRACIA, SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38295
Instituto de Educación Secundaria (IES) MENCEY BENCOMO
C/ DEL ADELANTADO, 1, REALEJOS (LOS), SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38413
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SANTA ÚRSULA
ALCALDE DOMINGO GUTIÉRREZ, 1, SANTA URSULA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38390
Instituto de Educación Secundaria (IES) EL SOBRADILLO
URB.POLIG.DE EL ROSARIO, SANTA CRUZ DE TENERIFE, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38000
Instituto de Educación Secundaria (IES) MAGALLANES
C/ .BENCHOMO, S/N, GRANADILLA DE ABONA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38611
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) GAROÉ
C/ REPÚBLICA DE VENEZUELA, 2, VALVERDE, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38900
Instituto de Educación Secundaria (IES) CÁNDIDO MARANTE EXPÓSITO
C/ JUAN CARLOS I, 18, SAN ANDRES Y SAUCES, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38720
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN MATÍAS
C/ SAN PATRICIO, S/N. SAN MATÍAS, SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38108
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN JUAN DE LA RAMBLA
C/ TRAVESÍA DE LOS QUEVEDOS, S/N, SAN JUAN DE LA RAMBLA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38428
Instituto de Educación Secundaria (IES) PUNTAGORDA
C/ CABILDO, S/N, PUNTAGORDA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38789
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ESCUELAS PÍAS 2
PASEO ESCUELAS PÍAS, 31, SANTA CRUZ DE TENERIFE, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38006
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) TEGUESTE
CTRA. GENERAL CAMINO LOS LAURELES, TEGUESTE, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38280
Instituto de Educación Secundaria (IES) EL PASO
CTRA. GENERAL TAJUYA, 1 A, PASO (EL), SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38750
Instituto de Educación Secundaria (IES) ADEJE (2)
AVDA. PALO MAYOR, S/N, ADEJE, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38670
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALCALÁ
IKBAL MASIH, S/N, GUIA DE ISORA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38686
Instituto de Educación Secundaria (IES) PUNTA LARGA
AVDA. LOS MENCEYES, S/N, CANDELARIA, SANTA CRUZ DE TENERIFE, CANARIAS, CP: 38530
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General PUENTE
18 DE JULIO, 22, ASTILLERO (EL), CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39610
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ESTELAS DE CANTABRIA
AV.CANTABRIA, S/N, CORRALES DE BUELNA (LOS), CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39400
Instituto de Educación Secundaria (IES) ATAULFO ARGENTA
MENENDEZ PELAYO, 4, CASTRO URDIALES, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39700
Instituto de Educación Secundaria (IES) DR.JOSE ZAPATERO DOMINGUEZ
LEONARDO RUCABADO,44, CASTRO URDIALES, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39700
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JAVIER ORBE CANO
SAN FERNANDO, 49, CORRALES DE BUELNA (LOS), CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39400
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA GRANJA 2
CTRA.DE PEDREÑA, MEDIO CUDEYO, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39792
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General MARIA AUXILIADORA 1
GRAL. DAVILA, 73, SANTANDER, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39006
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ANGELES CUSTODIOS
POETA LEON FELIPE,15-17, SANTANDER, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39004
Instituto de Educación Secundaria (IES) SANTA CLARA 1
SANTA CLARA 13, SANTANDER, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39001
Instituto de Educación Secundaria (IES) AUGUSTO GONZALEZ DE LINARES
EDUARDO GARCIA S/N, SANTANDER, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39011
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) BESAYA
AV.DE OVIEDO,2, TORRELAVEGA, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39300
Instituto de Educación Secundaria (IES) FUENTE FRESNEDO
RECONQUISTA DE SEVILLA,S/N, LAREDO, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39770
Instituto de Educación Secundaria (IES) MARISMAS
SOR MARIA DEL CARMEN S/N, SANTOÑA, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39740
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOSE DEL CAMPO
CTRA.DE BURGOS A SANTOÑA S/N, AMPUERO, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39840
Instituto de Educación Secundaria (IES) LAS LLAMAS
AV.DE LOS CASTROS, 40 A, SANTANDER, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39005
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General CENTRO SOCIAL BELLAVISTA JULIO BLANCO
C/ CAMUS, 30 - CUETO, SANTANDER, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39012
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOSE HIERRO
TENERIAS,S/N, SAN VICENTE DE LA BARQUERA, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39540
Instituto de Educación Secundaria (IES) MANUEL GUTIERREZ ARAGON
PSO.FERNANDEZ VALLEJO,13, TORRELAVEGA, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39315
Instituto de Educación Secundaria (IES) PEÑACASTILLO
AV. EDUARDO GARCIA S/N, SANTANDER, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39011
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LOPE DE VEGA 2
BARRIO EL SOMBRERO, S/N, SANTA MARIA DE CAYON, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39694
Instituto de Educación Secundaria (IES) MONTESCLAROS
DR. JIMENEZ DIAZ, 6, REINOSA, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39200
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) BERRIA
AVDA. DE BERRIA S/N, SANTOÑA, CANTABRIA, COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA, CP: 39740
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) HOCES DEL DURATON
JACINTO BENAVENTE 14, CANTALEJO, SEGOVIA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 40320
Instituto de Educación Secundaria (IES) FRANCISCO GINER DE LOS RIOS
AV.DE JOSE ANTONIO S/N, SEGOVIA, SEGOVIA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 40006
Instituto de Educación Secundaria (IES) Al Guadaira
28 de Febrero, s/n, ALCALA DE GUADAIRA, Sevilla, ANDALUCÍA, CP: 41500
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) La Campiña
Sevilla-Málaga, Km 43, ARAHAL, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41600
Instituto de Educación Secundaria (IES) Nicolás Copérnico
Ronda de las Huertas, s/n, ECIJA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41400
Instituto de Educación Secundaria (IES) Tartessos
Hiconsa, s/n, CAMAS, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41900
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Bienaventurada Virgen María
Real, 85, CASTILLEJA DE LA CUESTA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41950
Instituto de Educación Secundaria (IES) El Arenal
Ramón y Cajal, 5, DOS HERMANAS, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41700
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Alminar
Ronda de Altair, 2. Urb. La Motilla, DOS HERMANAS, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41703
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) San Fulgencio
de Andalucía, 8, ECIJA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41400
Instituto de Educación Secundaria (IES) Luis Vélez de Guevara
Tomás Beviá, 1, ECIJA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41400
Instituto de Educación Secundaria (IES) Axati
San Juan Bosco, s/n, LORA DEL RIO, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41440
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Isidro de Arcenegui y Carmona
Cerro la Leva, s/n, MARCHENA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41620
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General San Juan Bosco 5
Marquesa de Sales, 2, MORON DE LA FRONTERA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41530
Instituto de Educación Secundaria (IES) Fray Bartolomé de las Casas
de la Alameda, s/n, MORON DE LA FRONTERA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41530
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Al Mudeyne
María Auxiliadora, 2, PALACIOS Y VILLAFRANCA (LOS), Sevilla, ANDALUCÍA, CP: 41720
Instituto de Educación Secundaria (IES) San José de la Rinconada
Cultura, 43, RINCONADA (LA), SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41300
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Salesianos de San Pedro
Condes de Bustillo, 17, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41010
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Virgen Milagrosa
Pino Montano, 21-A, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41008
Instituto de Educación Secundaria (IES) Velázquez
Francisco Carrión Mejías, 10, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41003
Instituto de Educación Secundaria (IES) Gustavo Adolfo Bécquer
López de Gomara, s/n, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41010
 
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General Ribamar
Fabiola, 26, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41004
Centro Privado de Enseñanzas de Régimen General María Inmaculada 4
Santa Vicenta María, 7, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41002
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pino Montano
N.R. Las Almenas, 19, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41015
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ruiz Gijón
de Consolación, 1, UTRERA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41710
Instituto de Educación Secundaria (IES) López de Arenas
Sevilla, s/n, MARCHENA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41620
Instituto de Educación Secundaria (IES) Bellavista
de la Isla, s/n, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41014
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Aguilar y Cano
Camino del Cahiz, 36, ESTEPA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41560
Instituto de Educación Secundaria (IES) Polígono Sur
Esclava del Señor, 2, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41013
Instituto de Educación Secundaria (IES) Antonio Machado 2
Arroyo, 80, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41008
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Los Alcores
Juan de Mairena, s/n, MAIRENA DEL ALCOR, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41510
Instituto de Educación Secundaria (IES) Bajo Guadalquivir
Doctor José Viel, 3, LEBRIJA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41740
Instituto de Educación Secundaria (IES) Torreblanca
Torregrosa, 85, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41016
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ilipa Magna
de Andalucía, s/n, ALCALA DEL RIO, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41200
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alixar
de la Unidad, s/n, CASTILLEJA DE LA CUESTA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41950
Instituto de Educación Secundaria (IES) Gonzalo Nazareno
de Montelirio, s/n. Bda. Montecillo, DOS HERMANAS, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41700
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Federico Mayor Zaragoza
de Jerez, 24, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41012
Instituto de Educación Secundaria (IES) Miguel de Cervantes 2
Manzana, s/n, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41009
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pablo Picasso 2
Ontur, s/n, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41019
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alcaria
Pozo Concejo, s/n, PUEBLA DEL RIO (LA), SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41130
Instituto de Educación Secundaria (IES) Santa Aurelia
Amor, s/n, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41006
Instituto de Educación Secundaria (IES) Isbilya
Esperanza de la Trinidad, 7, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41003
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Blas Infante 2
Huerto Ponce, s/n, VISO DEL ALCOR (EL), SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41520
Instituto de Educación Secundaria (IES) Los Viveros
Blas Infante, s/n, SEVILLA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41010
Instituto de Educación Secundaria (IES) El Carmen
Santa Clara, 3, CAZALLA DE LA SIERRA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41370
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Delgado Brackembury
Jesús Nazareno, s/n, CABEZAS DE SAN JUAN (LAS), SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41730
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ramón y Cajal 2
Tocina- Rosales, s/n, TOCINA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41340
Instituto de Educación Secundaria (IES) Burguillos
Albahaca, s/n, BURGUILLOS, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41220
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Gerena
Maestro José Valdera Gil, s/n, GERENA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41860
Instituto de Educación Secundaria (IES) Herrera
Granada, s/n, HERRERA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41567
Instituto de Educación Secundaria (IES) Castillo de Cote
Molino Pintao, 2, MONTELLANO, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41770
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Fuente Nueva 2
Suárez Trasierra, 18, MORON DE LA FRONTERA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41530
Instituto de Educación Secundaria (IES) Flavio Irnitano
Fray Antonio Martín Povea, s/n, SAUCEJO (EL), SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41650
Instituto de Educación Secundaria (IES) Cantillana
Pintor López Cabrera, s/n, CANTILLANA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41320
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Néstor Almendros
Néstor Almendros, s/n, TOMARES, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41940
Instituto de Educación Secundaria (IES) Alarifes Ruiz Florindo
de Osuna, s/n, FUENTES DE ANDALUCIA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41420
Instituto de Educación Secundaria (IES) Antonio de Ulloa
de la Ermita, s/n, RINCONADA (LA), SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41309
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) San Juan
Santo Domingo de Guzmán, s/n, SAN JUAN DE AZNALFARACHE, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41920
Instituto de Educación Secundaria (IES) Carmen Laffón
Alcalde Pepe Iglesias, s/n, RINCONADA (LA), SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41300
Instituto de Educación Secundaria (IES) Lucus Solis
Juan Antonio Santero, 2, SANLUCAR LA MAYOR, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41800
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Profesor Juan Antonio Carrillo Salcedo
Cervantes, s/n, MORON DE LA FRONTERA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41530
Instituto de Educación Secundaria (IES) San Fernando 1
Cuesta Blanca, s/n, CONSTANTINA, SEVILLA, ANDALUCÍA, CP: 41450
Instituto de Educación Secundaria (IES) CASTILLA 1
ALONSO VELAZQUEZ,S/N, SORIA, SORIA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 42004
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) POLITECNICO 1
FUENTE DEL REY, S/N, SORIA, SORIA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 42002
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ramon Berenguer IV 1
av. Mestre J. Suñer, 1-37, AMPOSTA, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43870
Instituto de Educación Secundaria (IES) Ramon Berenguer IV 2
c. Bertran de Cambrils, s/n, CAMBRILS, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43850
 
Instituto de Formación Profesional Mas Bové
Mas Bové,ct.Reus-Morell km.4(ap.cor.527), CONSTANTI, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43120
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Maria Rosa Molas
c. Mare Molas, 38, REUS, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43202
Instituto de Educación Secundaria (IES) Gaudí
ctra. d'Osca, 1 (Barri Gaudí), REUS, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43202
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Baix Camp
c. Jacint Barrau, 1, REUS, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43201
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Joan XXIII 2
c. Catorze, s/n, TARRAGONA, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43100
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General Mare de Déu del Carme
av. Estanislau Figueres, 31, TARRAGONA, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43002
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General La Salle 4
ctra. de Valls, s/n, TARRAGONA, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43007
Instituto de Educación Secundaria (IES) Joaquin Bau
av. Estadi, 14, TORTOSA, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43500
Instituto de Educación Secundaria (IES) Andreu Nin
av. Salvador Palau Rabassó, 18, VENDRELL (EL), TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43700
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Francesc Vidal i Barraquer
av. Lluís Companys, 1, TARRAGONA, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43005
Instituto de Educación Secundaria (IES) Montsià
c. Madrid, 35-49, AMPOSTA, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43870
Instituto de Educación Secundaria (IES) Joan Amigó i Callau
c. del Serè, 10, ESPLUGA DE FRANCOLI (L'), TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43440
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Priorat
ctra. de Porrera, s/n, FALSET, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43730
Instituto de Educación Secundaria (IES) Lluís Domènech i Montaner
c. Maspujol, 21-23, REUS, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43206
Instituto de Educación Secundaria (IES) Jaume I 1
c. Advocat Gallego, s/n, SALOU, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43840
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Joan Guinjoan i Gispert
c. Baltasar de Todà i de Tàpies, s/n, RIUDOMS, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43330
Instituto de Educación Secundaria (IES) Roquetes
c. Anselm Clavé, 8, ROQUETES, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43520
Instituto de Educación Secundaria (IES) Collblanc
c. Carrasco i Formiguera, 12, TARRAGONA, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43110
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) Pont del Diable
av. de Sant Salvador, 17-A, TARRAGONA, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43130
Instituto de Educación Secundaria (IES) Martí l'Humà
av. Dr. Folch, s/n, MONTBLANC, TARRAGONA, CATALUÑA, CP: 43400
Instituto de Educación Secundaria (IES) FRANCÉS DE ARANDA
CL. CIUDAD ESCOLAR, S/N, TERUEL, TERUEL, ARAGÓN, CP: 44003
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) VALLE DEL JILOCA
AVDA. ZARAGOZA, 42, CALAMOCHA, TERUEL, ARAGÓN, CP: 44200
Instituto de Educación Secundaria (IES) FERNANDO LÁZARO CARRETER
CL. MIGUEL SERVET, 3, UTRILLAS, TERUEL, ARAGÓN, CP: 44760
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LA SAGRA Y NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES
RD. DEL ARCO DE UGENA, 18, ILLESCAS, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45200
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) VALDEHIERRO
CM. VIEJO DE TEMBLEQUE, S/N, MADRIDEJOS, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45710
Instituto de Educación Secundaria (IES) INFANTE DON FADRIQUE
AV. DE LOS REYES CATOLICOS, 14, QUINTANAR DE LA ORDEN, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45800
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUAN ANTONIO CASTRO
AV. FRANCISCO AGUIRRE, 220, TALAVERA DE LA REINA, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45600
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN ISIDRO 2
CR. EXTREMADURA, KM 119,4, TALAVERA DE LA REINA, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45600
Instituto de Educación Secundaria (IES) UNIVERSIDAD LABORAL 3
AV. EUROPA, 28, TOLEDO, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45003
Instituto de Educación Secundaria (IES) AZARQUIEL
PS. SAN EUGENIO, 21, TOLEDO, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45003
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALONSO DE COVARRUBIAS
CL. LA FUENTECILLA, S/N, TORRIJOS, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45500
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALONSO DE ERCILLA
CL. PUERTA DE MURCIA, 13, OCAÑA, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45300
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUAN DE LUCENA
CL. SINAGOGA,S/N, PUEBLA DE MONTALBAN (LA), TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45516
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALFONSO X EL SABIO
CL. VALDEHUESA, 6, TOLEDO, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45007
Instituto de Educación Secundaria (IES) MIGUEL HERNÁNDEZ 1
CL. MIGUEL HERNANDEZ, 4, OCAÑA, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45300
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALONSO QUIJANO
AV. REYES CATOLICOS, 16, QUINTANAR DE LA ORDEN, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45800
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUANELO TURRIANO
CL. VALDEMARIAS, 19, TOLEDO, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45007
Instituto de Educación Secundaria (IES) ENRIQUE DE ARFE
CL. VISON, 5, VILLACAÑAS, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45860
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA SISLA
CL. SAN GREGORIO,S/N, SONSECA, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45100
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) PUERTA DE CUARTOS
PS. DEL CEMENTERIO, 7., TALAVERA DE LA REINA, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45600
Instituto de Educación Secundaria (IES) RIBERA DEL TAJO
CL. TEMPLARIOS, 39, TALAVERA DE LA REINA, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45600
Centro Público de Educación de Personas Adultas (Presencial) POLÍGONO
AV. BOLADIEZ, 50, TOLEDO, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45007
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) GUADALERZAS
AV. DE EUROPA, 6, YEBENES (LOS), TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45470
Instituto de Educación Secundaria (IES) CONDESTABLE ÁLVARO DE LUNA
CR. DE UGENA, S/N, ILLESCAS, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45200
Instituto de Educación Secundaria (IES) SAN BLAS 3
CL. FERNANDO DE LOS RIOS, 2, AÑOVER DE TAJO, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45250
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) CAÑADA REAL
CL. ALAMEDA DEL FRESNO, 18, VALMOJADO, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45940
Instituto de Educación Secundaria (IES) LAS SALINAS 3
CL. CAMINO DE SESEÑA NUEVO, S/N, SESEÑA, TOLEDO, CASTILLA LA MANCHA, CP: 45223
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General VAMAR
CL AUSIÀS MARCH 22-35, ALFAFAR, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46910
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) BERNAT GUINOVART
CM JOAN FUSTER S/N, ALGEMESI, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46680
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ASUNCIÓN DE NUESTRA SEÑORA 1
CL PEDRALBA 38, BENAGUASIL, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46180
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ESCLAVAS SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CL CONVENT 2, BENIRREDRÀ, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46700
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA HOYA DE BUÑOL
AV RAFAEL RIDAURA S/N, BUÑOL, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46360
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LA DEVESA
CL CAMINO DEPOSITOS 16, CARLET, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46240
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN ANTONIO DE PADUA
CL RAMON Y CAJAL 2, CATARROJA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46470
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LUIS AMIGÓ
CR DE BÉTERA S/N, GODELLA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46110
Centro Privado de Educación Secundaria LA MALVESIA
PD EL CERCAT S/N, LLOMBAI, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46195
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOSÉ RODRIGO BOTET
CL SANTOS JUSTO Y PASTOR 70, MANISES, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46940
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) L'ESTACIÓ
AV ESTACIÓN S/N, ONTINYENT, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46870
Instituto de Educación Secundaria (IES) OLEANA
AV ALFONSO X EL SABIO S/N, REQUENA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46340
Instituto de Educación Secundaria (IES) EDUARDO MERELLÓ
CL PERIODISTA AZZATI S/N, SAGUNTO/SAGUNT, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46520
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JORGE JUAN 2
CL ABOGADO FAUSTO CARUANA S/N, SAGUNTO/SAGUNT, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46520
Instituto de Educación Secundaria (IES) CLOT DEL MORO
PD CLOT DEL MORO S/N, SAGUNTO/SAGUNT, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46500
Instituto de Educación Secundaria (IES) CAMP DE MORVEDRE
CL ABOGADO FAUSTO CARUANA S/N, SAGUNTO/SAGUNT, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46520
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SEDAVÍ
CL ISAAC PERAL 40, SEDAVI, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46910
Instituto de Educación Secundaria (IES) MANUEL SANCHIS GUARNER
CL CID CAMPEADOR 2, SILLA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46460
Instituto de Educación Secundaria (IES) ENRIC VALOR 3
CL AUSIÀS MARCH S/N, SILLA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46460
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General MADRE SACRAMENTO
AV AL VEDAT 188, TORRENT, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46900
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SANTA ANA 2
CL CAMINO 5, UTIEL, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46300
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General CENTRO DE ESTUDIOS GARCÍA BROCH
CL PEDRO III EL GRANDE 46, VALENCIA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46005
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ACADEMIA JARDÍN
CL BERNAT Y DESCOLL 46, VALENCIA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46026
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ESCLAVAS DE MARÍA
CL AYORA 24, VALENCIA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46018
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SANTA CRUZ 2
CL VIEJO DE XIRIVELLA 5-26, MISLATA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46920
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN ROQUE 2
CL JOSÉ GROLLO 20, VALENCIA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46025
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ESCUELAS SAN JOSÉ (I. POLIT.)
AV DE LES CORTS VALENCIANES 1, VALENCIA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46015
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ESCUELAS PROFESIONALES DE ARTESANOS
AV REGNE DE VALENCIA 40-42, VALENCIA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46005
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JORDI DE SANT JORDI
CL ALCALDE GISBERT RICO 24, VALENCIA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46013
Instituto de Educación Secundaria (IES) EL CABANYAL
CM DEL CABANYAL 19, VALENCIA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46022
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA SERRANÍA
CL POETA CESAR SIMON 4, VILLAR DEL ARZOBISPO, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46170
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA PATACONA
CL NOVELISTA BLASCO IBAÑEZ 1, ALBORAYA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46120
Instituto de Educación Secundaria (IES) TIRANT LO BLANC 2
CL DELS ESTUDIANTS 2, GANDIA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46701
Instituto de Educación Secundaria (IES) SALVADOR GADEA
CM DE LES ENCREULLADES 4, ALDAIA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46960
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA MARXADELLA
CL PADRE MENDEZ 151, TORRENT, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46900
Instituto de Educación Secundaria (IES) GONZALO ANAYA
CL LES PALMERES POL.IND.VIRGEN DE LA SALUD 1, XIRIVELLA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46950
Instituto de Educación Secundaria (IES) 25 D'ABRIL
CM D'ORBA S/N, ALFAFAR, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46910
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JAUME I 3
AV ALBAIDA 23, ONTINYENT, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46870
Instituto de Educación Secundaria (IES) FEDERICA MONTSENY
AV PRIMERO DE MAYO S/N, BURJASSOT, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46100
Instituto de Educación Secundaria (IES) PERE BOÏL
CL CERAMISTA ALFONS BLAT 12, MANISES, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46940
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LES ALFÀBEGUES
GV DEL NORTE S/N, BETERA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46117
Instituto de Educación Secundaria (IES) RAMON MUNTANER 2
AV VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS 1, XIRIVELLA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46950
Instituto de Educación Secundaria (IES) LAURONA
CL MÉDICO JOSÉ PÉREZ MARTÍNEZ S/N, LLIRIA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46160
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) DOCTOR LLUÍS SIMARRO LACABRA
AV DE LES CORTS VALENCIANES S/N, XÀTIVA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46800
Instituto de Educación Secundaria (IES) SERRA PERENXISA
CL CORONA D'ARAGO 1, TORRENT, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46900
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES ENGUERA PZ MANUEL TOLSA S/N
PZ MANUEL TOLSA S/N, ENGUERA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46810
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOAN LLOPIS MARÍ
PD SENIADES S/N, CULLERA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46400
Instituto de Educación Secundaria (IES) CONSUELO ARANDA
PD MISANA S/N, ALBERIC, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46260
Centro Privado de Educación Secundaria ESCUELA FAMILIAR AGRARIA TORRE ALEDUA
CM EL TEJAR 16, LLOMBAI, Valencia, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46195
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOAN FUSTER 2
CM DELS DOS PONTETS S/N, SUECA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46410
Instituto de Educación Secundaria (IES) ARABISTA RIBERA
CM DEL REALENGO S/N, CARCAIXENT, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46740
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES VALLADA CL MIGUEL HERNÁNDEZ 3
CL MIGUEL HERNÁNDEZ 3, VALLADA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46691
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) MARJANA
CL D. DANIEL VICENTE BLASCO S/N, CHIVA, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46370
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES ELIANA (L') AV DEL POLIESPORTIU MUNICIPAL 14
AV DEL POLIESPORTIU MUNICIPAL 14, ELIANA (L'), VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46183
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES MASSAMAGRELL AV DE NAQUERA 25
AV DE NAQUERA 25, MASSAMAGRELL, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46130
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) L'OM
AV RONDA NORD 2, PICASSENT, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46220
Instituto de Educación Secundaria (IES) LES FOIES
CL DE L'INSTITUT S/N, BENIGANIM, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46830
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES ALBAL CL HERNÁNDEZ LAZARO S/N
CL HERNÁNDEZ LAZARO S/N, ALBAL, VALENCIA, COMUNIDAD VALENCIANA, CP: 46470
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General AVE MARIA
CTRA.DE RUEDA, 232., VALLADOLID, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47008
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General LA MILAGROSA Y SANTA FLORENTINA
CAMINO DEL CEMENTERIO, 4, VALLADOLID, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47011
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE
SANTUARIO, 7, VALLADOLID, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47002
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SANTA MARIA MICAELA 1
RENEDO,29 Y POLVORA, 8, VALLADOLID, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47005
Instituto de Educación Secundaria (IES) EMILIO FERRARI
SEMENTERA,S/N-BO.DE LAS ERAS, VALLADOLID, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47009
Instituto de Educación Secundaria (IES) LA MERCED 2
DE LA MERCED 8, VALLADOLID, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47002
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) RAMON Y CAJAL 1
CIRCUNVALACION 22.BO.DELICIAS, VALLADOLID, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47013
Instituto de Educación Secundaria (IES) NUÑEZ DE ARCE
PZA. PONIENTE S/N, VALLADOLID, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47003
Instituto de Educación Secundaria (IES) ARCA REAL
C/ GENERAL SHELLY, Nº 1, VALLADOLID, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47013
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) DIEGO DE PRAVES
VENCEJO S/N, VALLADOLID, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47012
Instituto de Educación Secundaria (IES) CONDE LUCANOR
CTRA.DE PESQUERA S/N, PEÑAFIEL, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47300
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUANA I DE CASTILLA
SANTA TERESA, 1, TORDESILLAS, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47100
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) SANTO TOMAS DE AQUINO
SAN PEDRO 48-52, ISCAR, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47420
Instituto de Educación Secundaria (IES) LAS SALINAS 2
NO CONSTA, LAGUNA DE DUERO, VALLADOLID, CASTILLA Y LEÓN, CP: 47140
Instituto de Educación Secundaria (IES) MINAS
LA BONDAD,S/N, BARAKALDO, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48902
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ANTONIO TRUEBA
DR.ALBINANA S/N, BARAKALDO, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48902
Instituto de Educación Secundaria (IES) BIDEBIETA 2
LEHENDAKARI AGUIRRE,97, BASAURI, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48970
Instituto de Educación Secundaria (IES) URBI
LEHENDAKARI AGIRRE, 93, BASAURI, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48970
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General JESÚS MARÍA 3
CTRA. ENEKURI-ARCHANDA, 36, BILBAO, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48015
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General ÁNGELES CUSTODIOS
ZABALBIDE 21, BILBAO, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48006
 
Centro Privado de Educación Secundaria OTXARKOAGA
CNO.DE ARBOLANTXA, 57, BILBAO, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48001
Instituto de Educación Secundaria (IES) N1 JULIO CARO BAROJA
AV. SALSIDU 42, GETXO, Vizcaya, PAÍS VASCO, CP: 48990
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General CO.EN.EN
LAMBARRI, 10, GÜEÑES, Vizcaya, PAÍS VASCO, CP: 48840
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General GAZTELUETA
BO.ARTAZA,87, LEIOA, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48940
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General NTRA.SRA.DE LA ANTIGUA
PZA.DE LOS FUEROS 5, URDUÑA/ORDUÑA, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48460
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SANTA MARIA 3
ALBERTO PALACIO, 2, PORTUGALETE, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48920
 
Centro Privado de Educación Secundaria XABIER
SOTERA DE LA MIER, 2, PORTUGALETE, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48920
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUAN ANTONIO ZUNZUNEGUI
PSO.DE LA FLORIDA S/N, PORTUGALETE, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48920
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SANTA MARIA HIJAS DE LA CRUZ
SABINO ARANA, 1, SANTURTZI, Vizcaya, PAÍS VASCO, CP: 48980
 
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN JOSE DE CALASANZ
PROLONGACION RAMON Y CAJAL, S/N_APTDº 57, SANTURTZI, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48980
Instituto de Educación Secundaria (IES) ANGELA FIGUERA
PSO.SARASATE, 7, SESTAO, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48910
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN VIATOR
CERRO S.CRISTOBAL, 2, SOPUERTA, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48190
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) BALMASEDA
EL BOSQUE, BALMASEDA, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48800
Instituto de Educación Secundaria (IES) CRUCES
SIEBE S/N, BARAKALDO, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48902
Instituto de Educación Secundaria (IES) BEURKO BATXILLERGO INST.A
BARACALDO, BARAKALDO, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48902
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) URIBARRI
LEON,22, BASAURI, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48970
Centro Privado de Formación Profesional Específica ESPERANZA ALHAMA
CAMINO DE LA ESTACIÓN. BO.ELOTXELERRI,65-LARRONDO, LOIU, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48150
Instituto de Educación Secundaria (IES) IGNACIO AROZENA BARRUETATAR BENITO
MATXITXAKO S/N, BERMEO, Vizcaya, PAÍS VASCO, CP: 48370
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) AIXERROTA
PEÑA SANTA MARINA 14, GETXO, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48990
Instituto de Educación Secundaria (IES) TXURDINAGA ARTABE
ARTALANDIO 1-3, BILBAO, Vizcaya, PAÍS VASCO, CP: 48000
Instituto de Educación Secundaria (IES) BURDINIBARRA. B.H.I.
SAN GABRIEL S/N, VALLE DE TRAPAGA TRAPAGARAN, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48510
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) IBARREKOLANDA
ARBOLAGAÑE 2, BILBAO, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48000
Instituto de Educación Secundaria (IES) HOSTELERIA
XISTA BARRENETXEA, 24, GALDAKAO, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48960
Instituto de Educación Secundaria (IES) IES LEKEITIO
LARROTEGI AUZOA, 5, LEKEITIO, VIZCAYA, PAÍS VASCO, CP: 48000
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) MARIA DE MOLINA
AV. REQUEJO,6, ZAMORA, ZAMORA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 49012
Instituto de Educación Secundaria (IES) UNIVERSIDAD LABORAL 1
AV. PRINCIPE DE ASTURIAS 53, ZAMORA, ZAMORA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 49003
Instituto de Educación Secundaria (IES) RIO DUERO
OBISPO ACUÑA, 6, ZAMORA, ZAMORA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 49071
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ALFONSO IX
CTRA.DE LA ALDEHUELA S/N, ZAMORA, ZAMORA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 49020
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General MARIA INMACULADA 4
ARGENTINA 37 Y HERNAN CORTES 40, ZAMORA, ZAMORA, CASTILLA Y LEÓN, CP: 49003
Centro Privado de Educación Secundaria SALESIANOS LAVIAGA CASTILLO
CL. MARÍA AUXILIADORA, 12, ALMUNIA DE DOÑA GODINA (LA), Zaragoza, ARAGÓN, CP: 50100
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUAN DE LANUZA 1
CL. CAPUCHINOS, 1, BORJA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50540
Instituto de Educación Secundaria (IES) ÍTACA
AVDA. DE LOS ESTUDIANTES, 1, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50016
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General MONTEARAGÓN 2
P.º REYES DE ARAGÓN, 21, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50009
 
Centro Privado de Educación Secundaria SAN VALERO
CL. VIOLETA PARRA, 9, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50015
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SAN VICENTE DE PAÚL 1
CL. SAN VICENTE DE PAÚL, 31, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50001
Centro Privado con varias Enseñanzas de Régimen General SANTA MARÍA REINA
CL. SANTA MARÍA REINA, 2, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50009
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) PEDRO DE LUNA
CL. UNIVERSIDAD, 2, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50001
Instituto de Educación Secundaria (IES) LUIS BUÑUEL 1
CL. SIERRA DE VICOR, 20, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50003
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) JOSÉ MANUEL BLECUA
CL. CUARTA AVENIDA, 13, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50007
Instituto de Educación Secundaria (IES) AVEMPACE
CL. ISLAS CANARIAS, 5, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50015
Instituto de Educación Secundaria (IES) BENJAMÍN JARNÉS
CL. AGUSTINA DE ARAGÓN, S/N, FUENTES DE EBRO, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50740
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) MIRALBUENO
CL. VISTABELLA, 8, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50011
Instituto de Educación Secundaria (IES) SANTIAGO HERNÁNDEZ
AVDA. DE NAVARRA, 141, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50017
Instituto de Educación Secundaria (IES) PILAR LORENGAR
CL. MIGUEL ASSO, 5, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50014
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) ANDALÁN
CL. PARÍS, 1, ZARAGOZA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50003
Instituto de Educación Secundaria (IES) ZAURÍN
P.º MANUBLES, 6, ATECA, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50200
Instituto de Educación Secundaria (IES) MAR DE ARAGÓN
CL. JOSÉ MARÍA ALBAREDA, S/N, CASPE, ZARAGOZA, ARAGÓN, CP: 50700
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) LUIS DE CAMOENS
SARGENTO CORIAT,5, CEUTA, PROVINCIA DE CEUTA, CIUDAD AUTONOMA DE CEUTA, CP: 51001
Instituto de Educación Secundaria (IES) CLARA CAMPOAMOR 4
C/ ARGENTINA, S/N, CEUTA, PROVINCIA DE CEUTA, CIUDAD AUTONOMA DE CEUTA, CP: 51002
Instituto de Educación Secundaria (IES) LEOPOLDO QUEIPO
PZA.DE PRIMERO DE MAYO 2, MELILLA, PROVINCIA DE MELILLA, CIUDAD AUTONOMA DE MELILLA, CP: 52003
 
Instituto de Educación Secundaria (IES) REINA VICTORIA EUGENIA
GRAL. ASTILLEROS, 74, MELILLA, PROVINCIA DE MELILLA, CIUDAD AUTONOMA DE MELILLA, CP: 52006
Instituto de Educación Secundaria (IES) JUAN ANTONIO FERNANDEZ PEREZ
C/ ESCULTOR MUSTAFÁ ARRUF, 4, MELILLA, PROVINCIA DE MELILLA, CIUDAD AUTONOMA DE MELILLA, CP: 52005
 

Otros Módulos FP que te pueden interesar

Módulo grado superior Desarrollo de proyectos urbanísticos y operaciones topográficas
Método: FP a distancia | Formacion Profesional a distancia
Tematica: Módulos de grado superior
Duración: 2000 horas
Objetivos del Modulo superior Desarrollo de proyectos urbanísticos y operaciones topográficas: Los objetivos del Módulo superior Desarrollo de proyectos urbanísticos y operaciones topográficas son, principalmente, proporcionarte la formación necesaria para que una...ver temario
Módulo grado superior Laboratorio de diagnóstico clínico
Método: FP a distancia | Formacion Profesional a distancia
Tematica: Módulos de grado superior
Duración: 2000 horas
Objetivos del Modulo superior Laboratorio de diagnóstico clínico: Los objetivos del Modulo superior Laboratorio de diagnóstico clínico son, principalmente, proporcionarte la formación necesaria para que una vez conseguido el Título Oficial de Formación...ver temario
Módulo grado superior Salud ambiental
Método: FP a distancia | Formacion Profesional a distancia
Tematica: Módulos de grado superior
Duración: 2000 horas
Objetivos del Modulo superior Salud ambiental: Los objetivos del Modulo superior Salud ambiental son, principalmente, proporcionarte la formación necesaria para que una vez conseguido el Título Oficial de Formación Profesional puedas desarrollar tu carrera profesional en el mudo...ver temario
Módulo grado superior Higiene bucodental
Método: FP a distancia | Formacion Profesional a distancia
Tematica: Módulos de grado superior
Duración: 1400 horas
Objetivos del Módulo superior Higiene bucodental: Los objetivos del Módulo superior Higiene bucodental son, principalmente, proporcionarte la formación necesaria para que una vez conseguido el Título Oficial de Formación Profesional puedas desarrollar tu carrera profesio...ver temario
Módulo grado superior Radioterapia
Método: FP a distancia | Formacion Profesional a distancia
Tematica: Módulos de grado superior
Duración: 1700 horas
Objetivos del Modulo superior Radioterapia: Los objetivos del Modulo superior Radioterapia son, principalmente, proporcionarte la formación necesaria para que una vez conseguido el Título Oficial de Formación Profesional puedas desarrollar tu carrera profesional en el mudo el mudo...ver temario

 

Comentarios usuarios: Curso Módulo grado superior Sistemas electrotécnicos y automatizados

Modulo de grado superior - Ciclo Formativo de grado superior - FP - Formacion Profesional
Módulo grado superior Sistemas electrotécnicos y automatizados
Daniel:Quiero pedir información sin compromiso acerca del Módulo de grado superior de sistemas electrotécnicos y automatizados.
Usuario en provincia: Huelva
Usuario en ciudad: Huelva
Modulo de grado superior - Ciclo Formativo de grado superior - FP - Formacion Profesional
Módulo grado superior Sistemas electrotécnicos y automatizados
JORDI:Hola Información sobre el Módulo grado superior Sistemas electrotécnicos y automatizados. Gracias Jordi Duran
Usuario en provincia: Barcelona
Usuario en ciudad: badalona
Modulo de grado superior - Ciclo Formativo de grado superior - FP - Formacion Profesional
Módulo grado superior Sistemas electrotécnicos y automatizados
Ceferino:Acabo de obtener el acceso a grado superior y me gustaría saber el precio,material de estudio,y acceso raimiento en todo momento sobre fechas y lugares de las pruebas por libre.gracias.
Usuario en provincia: Guipúzcoa
Usuario en ciudad: Legazpi
Modulo de grado superior - Ciclo Formativo de grado superior - FP - Formacion Profesional
Módulo grado superior Sistemas electrotécnicos y automatizados
hector:hola estoy trabajando y acabo de aprobar la prueba de acceso a grado superior me interesasria saber si hay la posibilidad de hacer este curso y sia efectos es igual k los k los normales..gracias espero su respuesta a k me urge
Usuario en provincia: Cantabria
Usuario en ciudad: los corrales de buelna
Modulo de grado superior - Ciclo Formativo de grado superior - FP - Formacion Profesional
Módulo grado superior Sistemas electrotécnicos y automatizados
Jose maria:Quisiera saber precio, informacion completa, duracion, fechas aproximadas del examen y si hay centros por cadiz para realizar el examen
Usuario en provincia: Cadiz
Usuario en ciudad: San fernando

 
 
 

Cursos recomendados

Módulo grado medio Laboratorio
Módulos de grado medio - 1300 horas
Módulo grado medio Farmacia y parafarmacia
Módulos de grado medio - 2000 horas
Módulo grado medio Comercio
Módulos de grado medio - 1400 horas
Módulo grado superior Radioterapia
Módulos de grado superior - 1700 horas